; ; 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » РАБОТА С РЕАЛЬНЫМИ ПАРТИЯМИ (Маленькие, но трудоемкие хитрости)
РАБОТА С РЕАЛЬНЫМИ ПАРТИЯМИ
партиецДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, существующая в стране системная оппозиция,  представляет из себя кремлевские проекты не потому, что она так уж сильно управляется  Кремлем а потому,  что либерастическая модель общества, встроенная в систему либералистического мирового порядка, практически непотопляема,  и без  запредельной воли политических лидеров (какую например сейчас демонстрирует Путин), такое общество все сильней и сильней втягивается в болото наглосаксонско-еврейской модели глобализации. Системной оппозиции в этой модели предлагается лишь биться за процентишки электората, чтобы получить бюджетное финансирование своей партии. С этой точки зрения нам ( членам Виртуальной партии Рунета) нет никакого дела до правящей и оппозиционных партий. Но и те и другие ( а особенно те, кто не может манипулировать  избирательными бюллетенями заинтересованны в эффективной работе с этим самым электоратом т.е. с нами с вами. Маленькая хитрость, о которой я написал в начале состоит в том, чтобы прикинуться этим самым электоратом, стоящим на распутье и пригласить к себе агитаторов партий представленных в думе и зарегистрированных в минюсте. Конечно, до того, как мы не заявили о себе сколь либо существенно в сети, разворачивать этот фронт партийной работы бессмысленно, но готовиться к этому надо уже сейчас. Для начала просто систематизировать информацию о зарегистрированных партиях и проделать кое какую работу речь о которой я могу вести на данном этапе только в закрытой скайп-конференции партии а формально начало этой работы проделано в минюсте и начата на партийном сайте
 
vladimirdzyuba9417Дата: Вторник, 28.07.2020, 22:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Меня зовут Костя Швецов.Я живу в России.Поселение Джумайловка.Улица Александра Безгласного.Дом 24.Мое фото кому надо

https://d.radikal.ru/d30/2007/e9/c8f3fe104e49.jpg
 
SexyBeastДата: Четверг, 17.06.2021, 14:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
— В смысле? — начальник станции попробовал отмахнуться, но я настоял. — Говори.— Смотри. У тебя есть тысяча солдат, а у врага всего сто. Но каждый из его солдат вселяется в твоих. Раз — и у тебя сто человек прямых потерь. После они обращаются и атакуют выживших. Те в ответ убивают собственных товарищей. Два — победившее войско деморализовано. Это если хоть кто-то после борьбы выжил. Три — враг вселяется в оставшиеся тела. Теперь у тебя есть выбор, убить и дождаться переселения или попробовать сдержать противника. В идеале, если знаешь о враге все, ты потеряешь столько же солдат, сколько есть у него. Своих же побратимов бросишь в тюрьму.— Но если с призраками можно справиться, заперев их в теле, то как бороться с невидимым диверсантом, который ломает твою технику? — задал риторический вопрос Михаил. — Если брать шире, то буря — идеальная завеса. Она смела все антенны, деморализовала и отрезала мирное население, через нее не проходят радиосигналы.— Ты так говоришь, будто перед нами не стихийное бедствие, а оружие. Но тогда и землетрясение должно быть делом чьего-то злого умысла.— Я уже ничему не удивлюсь, — зло усмехнулся начальник станции. — Буря — климатическое оружие. Бегающие камни — дроны-саботажники. Призраки — убийцы и террористы. А тот парень, которого ты спас, — секретный агент в стане врага. Должна быть еще тяжелая техника и бомбардировщики. Но, если честно, они врагу и не понадобятся. Приходи и бери голыми руками. Нужно только подождать еще недельку, пока все оголодают.— Если это так, то жопа не просто пришла — она поселилась на постоянку, — присвистнул я. — Ну а как же наши? Росгвардия, полиция? Войска, в конце концов?— Не знаю. Но очень хочу. Если это правда вторжение — сейчас им всем не до нас. Удерживают рубежи или отступают к оборонным пунктам. Эвакуацию нормально в такой обстановке не провести. Отойти с минимальными потерями — уже подвиг, — заметил Михаил. — Черт. Надо что-то делать. Нельзя позволить им победить так просто.— И есть идеи? — спросил я, примерно понимая, к чему все идет.— Да, парочка, — кивнул начальник станции, многообещающе улыбнувшись. — Идем, нужно поговорить с людьми.Делать этого, правда, не пришлось. Все небольшое население станции и так собралось в ожидании. Судя по злым лицам, пришли они не благодарить за спасение.— Уроды! Как вы могли это допустить? — кричали сразу несколько человек. — Куда вы смотрели? Почему ничего не сделали? Это ваша обязанность, нас защищать!— Успокойтесь, мля! — орал в ответ полицейский. — Я сегодня двух товарищей потерял!— Тише! Тише, граждане! — сказал я, выходя вперед. — Давайте послушаем, что скажет начальник станции. У него есть предложение.— Кто его будет после сегодняшнего слушать? На кой черт он сдался? Ты что, его поддерживаешь? — раздались крики из толпы.— Да, поддерживаю! Как и каждого из вас! Хватит уже, заткнулись! — выкрикнул я, перекрывая рев толпы. — У нас есть только один шанс выжить, не искать врага внутри, а объединить усилия! Дайте знающему человеку сказать!— Спасибо, — не дав людям опомниться от моей тирады, буркнул Михаил, выходя вперед. — Я соболезную каждому, кто потерял своих родных и близких. За последние два дня все мои подчиненные погибли, самоотверженно защищая вас. Остался только один. И я понимаю, что дальше так продолжаться не может. Мы обязаны выжить. На зло всему. А для этого придется много трудиться. Сообща. И я прошу для этого вашей помощи. Сам я не справлюсь.— Да уж! Мы видим, как справляетесь. — Теперь кричащих была всего пара человек.— В первую очередь, мы должны сформировать патрули и ополчение. Двенадцать человек, которые умеют обращаться с огнестрельным оружием. Да, это не сильно помогло против твари, которую мы видели, — четко и уверенно сказал начальник станции. — Но мы не знали, как с ней бороться. Теперь знаем — нужно бить по костям и суставам.— Офицеры запаса, бывшие полицейские, охотники, вы нам нужны. Пусть это странно прозвучит, но нам требуются и реконструкторы. В идеале — фехтовальщики, — продолжил свою речь Михаил. — Те, кто знают и умеют обращаться с холодным оружием: дубинами, топорами, мечами. А не просто махать ими на удачу.

Добавлено (17.06.2021, 14:20)
---------------------------------------------
— Вы что, решили ледовое побоище инсценировать? — раздался смешок из толпы.— Нет, — отрезал Михаил. — Мы собираемся защищаться всеми доступными средствами. Пошли третьи сутки, как мы в метро. За это время погибло двенадцать человек. В их числе самые подготовленные. Не потому, что они были хуже, а потому, что стояли на переднем крае, прикрывая остальных. Теперь прятаться не за кем. У нас всех есть два варианта: научиться выживать или умереть. Я за первый.— На кой черт защищаться, если продуктов все равно нет? — задал резонный вопрос крючконосый, обещавший наводнение. — Мы все свалимся от бессилия через несколько дней.— Поэтому я собираю отряд, который отправится на поверхность за продуктами, — сказал я, выступая вперед. — И за теми людьми, которые смогли выжить. Здесь безопаснее, чем снаружи. Нам повезло. Но это не значит, что мы сможем выжить без посторонней помощи.— Прежде чем выбираться на поверхность, люди получат базовые знания, вооружение и снаряжение. Станут ополченцами, — перебил меня Михаил. — Мы не отпустим наверх неподготовленных. Но сроки поджимают. С этого момента все мужчины признаются военнообязанными. Остальные помогают с бытом.— Какого черта? С какой стати мы должны впрягаться за остальных? — крикнул парень, скрывающийся за чужими спинами, но я узнал этот голос.— С данного момента тунеядцев не будет, — строго сказал Михаил. — Кого не устроят порядки — можете покинуть станцию в любой момент. Через южный туннель реально пройти, по крайней мере полкилометра завалов нет. Однако за вашу безопасность мы не ручаемся. Как и за то, что дальше есть проход. Самые рисковые могут попробовать выбраться на поверхность. Но поисковые команды, как и ополчение, будут снабжаться и обучаться в первую очередь. Старшие в командах получат огнестрел.— Да идите вы нахрен со своим огнестрелом, жратву когда дадут?— Когда ты за ней сходишь, — тут же ответил я. — Первая экспедиция будет через два дня после начальной подготовки. Те, кто уверен в своих силах, подходите ко мне, будем знакомиться. Не больше трех человек.— Почему такие ограничения? — удивился один из качков.— У меня на больше не хватит снаряжения. А лезть в бурю без страховки равносильно самоубийству. — Я спрыгнул со скамейки и, подняв руку, чтобы меня было видно в толпе, отошел в сторону. Тут же ко мне, улыбаясь, подошел прихрамывающий Герман.— Привет, бойцы нужны? — после крепкого рукопожатия спросил он.— Нужны. Но в бурю тебе лезть рановато, там обе ноги понадобятся. Лучше помоги Михаилу с ополчением, — сказал я, кивнув в сторону начальника станции. — Стрелять умеешь?— Приходилось, — не слишком довольно ответил парень. — Ладно. Бывай.— Ага, до скорого, — кивнул я, глядя на двух подошедших качков-добровольцев. — Я Слава. Будем знакомы.— Колян и Толян, — усмехнувшись, сказал первый, сжимая мою ладонь. Давил, явно показывая силу, вот только ничего у него не вышло. В ответ я сдвинул пальцы, и Коля с шипением выдернул руку. — Пипец, вы жилистые сильные, — проговорил он, тряся ладонь. — Ты эспандером пальцы качаешь, что ли?— Нет. Вишу на скале, держась только пальцами, — ответил я с улыбкой. Толя предусмотрительно не стал со всей дури сжимать руку, и я ответил тем же. Парни были похожи как близнецы. Коротко стриженые черные волосы. Одна марка одежды. Бугристые мышцы были видны даже под джинсами в обтяжку и спортивными куртками. — Одежду придется сменить, в этой вы даже десяти метров не пройдете.— Это почему? — с вызовом спросил Колян. — Нормальная у нас одежда.— Ага. Только тонкая. Удар камнем не выдержит. В идеале нам нужны мотоциклетные черепахи. А еще лучше — бронежилеты «космонавтов». Но где же их взять, — мечтательно проговорил я. — Так что будем обходиться тем, что есть.24

Добавлено (17.06.2021, 14:22)
---------------------------------------------
Через минуту нашелся и третий. На вид обычный парень, русый, молодой. На вид лет девятнадцать максимум. Одет неброско, но я сразу заметил хорошую обувь и куртку-ветровку. Не для зимы, конечно, но он понимал в спорте и походах. О последнем так же говорил слабый запах костра, еще не выветрившийся из одежды.— Артем, — представился парень.— Слава. Чем увлекаешься? Триал, скалолазание, турники? — спросил я.— Я больше по пешим походам, — подтвердил мои мысли парень. — А занимаюсь так, эпизодически. Страйкбол люблю, трейсинг.— Это не грех, — улыбнулся я. — Сам поигрываю. Теперь, когда мы перезнакомились, давайте определимся с программой тренировок. Физуху мы никак не выправим, сроки не те. Так что я научу вас, как делать крепеж и страховать товарищей. Учитывая, что снаружи ураган, — будем отрабатывать горизонтальные поверхности…Я отжал под полигон несколько колонн и начал учить ребят на них забираться. Выходило, прямо скажем, не очень. Но сдаваться я не собирался. В одиночку лезть в бурю — билет в один конец. Так что мне кровь износу нужны были товарищи. И лучше трех имеющихся кандидатов никого нет.Артем ловил все на лету, видно было, что альпинизмом он интересовался, хотя далеко в этом деле и не продвинулся. К тому же он оказался легким и вертким. Использовал элементы паркура там, где не мог нормально зацепиться, и двигался достаточно быстро. Легкость, правда, играла против него — ветром будет сносить.Толян и Колян тоже оказались совсем не идиотами. Слушали исправно, ушами не хлопали и повторяли все как могли. У них, наоборот, была избыточная мышечная масса, руки и ноги не имели достаточной гибкости. Но парни с готовностью повторяли все, что я показывал, до тех пор пока не начало получаться.Через семь часов тренировок совершенно мокрые от пота все трое свалились на пол. Я тоже устал, но в основном показывал, а не выполнял — мне все далось проще. Так что на предложение Михаила присоединиться к стрелковому кружку ответил однозначным согласием. Подопечных никто не спрашивал, и они с благодарностью валялись на куртках.— Пистолет в руках держал? — спросил меня Михаил, когда я вместе с Германом и еще тремя добровольцами оказался в подсвеченном туннеле.— Несколько часов назад, — улыбнулся я, вспомнив наши с ним препирания.— Кроме того случая, — усмехнулся в ответ начальник станции. — Нет? Для начала разряди пистолет и удостоверься, что в стволе нет патрона. Хотя нет, дай я сам сделаю. Да не направляй ты его на людей и в дуло не смотри! Мля, это будет длинный день. Патронов к твоему ПЛ у меня только одна пачка, пятьдесят штук. Так что вначале тренироваться будем с пустым. А там уже как пойдет. Нужно довести движения до автоматизма.— Понял, как и в любом деле, — кивнул я.— Ну, раз понял, смотри. — Михаил разрядил магазин и, убедившись, что он пуст, вставил в пистолет. — Вначале с органами управления. Скоба слева и справа, под большим пальцем, это флажок предохранителя. Сними его. Теперь смотри сквозь прорези в мишень. Левый глаз можешь прищурить, но не закрывай. При нормальной ситуации у тебя в стволе должен быть патрон, чтобы не взводить курок перед боем…Глава 12

Добавлено (17.06.2021, 14:22)
---------------------------------------------
Приятно ли десятки раз повторять одно и то же действие? Да, если ты точно знаешь, что в результате получишь достойную награду. Дуло в пол, приготовится, предохранитель, прицелиться — выстрелить. Если нужно, на спусковой крючок еще раз. Опустить, поставить на предохранитель. Поднять, прицелиться, снять с предохранителя…— Для первого раза вполне неплохо. Осталось, чтобы сам себе в ноги не метил, и можно будет давать патроны, — похлопав меня по плечу, сказал Михаил. — До выхода на поверхность нужно отзаниматься еще часов двадцать. Хорошо бы еще столько же потратить на стрельбы.— Я могу заниматься еще. Сна ни в одном глазу.— Ну прям терминатор. Но мне сон все еще требуется. А ты, если хочешь, займись чем-нибудь другим. Тренироваться без инструктора — только закреплять ошибки, — наставительно сказал начальник станции. — Вот тебе список людей и профессий. Составили только сегодня, а по-хорошему еще позавчера это нужно было сделать. Очередность сна тоже указана.— Спасибо, — кивнул я, взяв исписанный от руки лист А4. После стольких лет видеть не напечатанную на принтере бумагу оказалось удивительно и крайне странно. Она воспринималась словно манускрипт древней эпохи. К счастью, кто бы это ни писал, у него был отличный разборчивый почерк. Не то что мои каракули.В первом столбце были ФИО. Во втором — профессия. В третьем — расположение спального места. На полях стояли минусы и плюсы — Михаил отмечал полезных людей. Быстро пройдясь по именам, я понял, что большинство из них мне ничего не говорит. С профессиями все получилось куда веселее.Адвокаты, риэлторы, юристы, управленцы и продажники — все те люди, которые крайне ценились в экономическом обществе, получили жирный минус. Впрочем, как и большинство представителей среднего класса. Все офисные работники, биржевые аналитики, коучи и сотрудники отдела кадров шли вслед за руководством — лесом.Самых важных людей Михаил не просто отметил плюсом — но еще и подписал, присвоив номер. Как ни жаль, но меня в десятке не оказалось. Зато там были два медика, сварщик, электрик, повар, геолог, инженер проектировщик, сантехник и столяр. Последний под вопросом, наверное, работал только со станками.Но и интересовавший меня человек тоже нашелся. Напротив одного из имен была перечеркнута надпись «программист» и дважды обведено «реконструктор-фехтовальщик». Интересное, хоть и не самое необычное сочетание. Был у нас в бригаде альпинистов «эльф 80 уровня» с кандидатской по археологии, КМС по борьбе и метанию ножей. Звали чудного парня Иннокентий, что добавляло интереса. И когда я увидел рыжую кудрявую шевелюру, понял, что интуиция меня не обманула.— Ты Иннокентий? — спросил я у сидящего рядом с тепловой печкой парня явно еврейской внешности, с аккуратными круглыми очками, будто отобранными у Поттера.— А ты Слава, здорова. — Парень по свойски дал пять, и я даже растерялся на мгновение. — Думал, ты ко мне завтра придешь.— Вначале хочу спросить, почему ты не записался добровольцем.— А, это. — Парень покосился в сторону, на миловидную девушку, свернувшуюся калачиком. Других объяснений не требовалось, все и так встало на свои места.— Ясно. Можешь не продолжать. Мне нужно подобрать оружие из того, что есть на станции, чтобы бороться с тварями вроде сегодняшней.— Вчерашней, — уточнил Иннокентий. — Бойня вчера была, сегодня все тихо, к счастью. Но вообще я тебя понял. Только тут есть небольшая проблема, были бы мы в нашем клубе реконструкторов, на Плющихе, подобрали бы тебе и доспех, и оружие. А тут, понимаешь, ничего подобного даже близко нет.— А это как же? — спросил я, показывая на лом, с которым не расставался.— Дай подержать, — попросил Инно, не сомневаясь, я отдал «хулиган» реконструктору, и парень, отойдя чуть в сторону, сделал несколько пробных взмахов. Сперва он пробовал держать оружие за один конец, как дубину, так, как его использовал я, затем перехватил шире, держась почти у краев.— Ну как? — спросил я, видя его разочарованное лицо.— Честно говоря, дрянь, а не оружие, — ответил реконструктор, возвращая лом. — Балансировки нет, вес избыточный, ни режущей кромки, ни головы с утяжелителем. Как инструмент, наверное, неплох, но я бы его поменял даже на садовое мачете. Да даже молоток лучше будет, им и махать проще, и щит можно во вторую руку взять.— Блин. — За любимое оружие стало немного обидно, но, в принципе, я со всеми выводами был согласен. — Щит действительно может пригодиться, но это же лишний вес. Сколько он? Если из железа, килограмм на десять потянет?— Ха-ха, — рассмеялся Иннокентий, словно я рассказал бородатый анекдот. — Ну, не двадцать, уже хорошо. Нет, нормальный круглый щит до пяти килограмм с сердцевиной из стали. Можно взять малый — он вообще до двух. Но тебе же не в реконструкции участвовать? Так что оптимальный выбор — поликарбонатный средний щит. Как у полиции.25

Добавлено (17.06.2021, 14:24)
---------------------------------------------
— Да, не худший вариант, — согласился я. — Только где его взять? Нет, мне нужно оружие из того, что можно достать на станции.— Против демонов? — посерьезневшим голосом спросил парень. А когда я кивнул, сильно задумался. — Знаешь, будь у нас выбор, я бы посоветовал саблю или тяжелый палаш. Такое оружие, чтобы можно было одним движением перерубить кость и при этом не слишком целиться. Ты же не будешь фехтованию пять лет учиться?— Максимум смогу пару уроков взять.— Ну… в таком случае да, только мачете. А на станции его не найти. Если подумать, то они должны быть в любом магазине для рыбалки или охоты. На «Озоне» можно заказать, — начал перечислять Иннокентий, но сам себя оборвал на полуслове: — Да, опять забыл. Понимаешь, это все настолько нереально, что мне все время кажется, еще чуть-чуть — и я проснусь.— Могу ущипнуть или в нос дать, — улыбнувшись, сказал я. На сей раз реконструктор шутки явно не оценил.— Спасибо, обойдусь. Тут можно раздобыть только пожарный топор. Я у кого-то такой уже видел. Но он тоже под оружие, мягко скажем, не очень годится. Задачи другие, — немного подумав, сказал Иннокентий. — В общем и целом, пользуйся пока ломом, а при первой возможности смени на что-то нормальное. Мачете — твой вариант. Лезвие длинное, широкое, некоторые экземпляры даже с полной гардой бывают.— Понял. А что с этим делать? — покачал я в руках «хулиган». — Как им лучше пользоваться? Можешь показать?— Я бы сказал, недолго. Чтобы кисти себе не повредить. Но вообще, держись шире. — Реконструктор взял лом в руки и показал ширину хвата. — Ведущая рука ближе к центру, левая на нижнем крае. Для отражения удара перехватываешь к краю и принимаешь на центр — тогда отдача будет идти на обе руки одновременно. Для сильного удара вначале замахиваешься, как я показал, а потом правую руку тоже опускаешь к нижнему краю. Тогда при начале усилия будут меньше, а плечо атаки больше. С таким весом кости сломаешь гарантировано.— А если у противника не дубина или такое же холодное оружие, а лапы с когтями? — спросил я, намекая на текущих противников.— Щит, — снова повторил Иннокентий. — В нормальной ситуации звери не нападают на человека. А если нападают — достаточно показать свою силу, чтобы отпугнуть. Но у нас все сейчас ненормальное. Так что только щит.— Фигово, — поморщившись, сказал я, понимая, что наружу придется идти с привычным «хулиганом». Один на один я должен призрака побороть. Но что, если их будет несколько? Перспектива быть разорванным или проткнутым когтями, как Леха, мне совсем не улыбалась. — Какие есть предложения по выживанию?— Тебе нужно снаряжение, нам всем требуются продукты. И то и другое — снаружи, — ответил почти сразу реконструктор. — У нас с одной стороны торговый центр, с другой жилой — район. Представляю, что сейчас собой представляет эта стеклянная коробка, но это лучше, чем если бы ее не было.— Я не местный, а в бурю только многоэтажку видел.— Ну, так это с другого хода, — объяснил Иннокентий. — С того, который завалило.— Отлично, — с трудом сдержался я, чтобы не выругаться. — Это дополнительно несколько сотен метров на обход.— Ближе ты все равно ничего не найдешь, — пожал плечами реконструктор. — Разве что придумаешь, как подобраться ближе к торговому центру у южного входа.— А это идея. Если найдутся инженерные туннели… ладно, чего гадать. Узнаем мы это, только если они есть. Но спасибо за советы. Как только появится возможность — обязательно обновлю гардероб, — сказал я, пожав руку Иннокентию.— Как найдешь подходящее оружие — заходи, покажу, как с ним обращаться, — напоследок сказал реконструктор.Настало время отдыхать, но сна не было ни в одном глазу. Полежав возле Кристи и Маргариты Павловны полчаса, я понял, что уснуть не смогу. Тело требовало еды и действия. Паек я свой давно изничтожил, а залезать в кладовую, даже зная пароль, не хотел. Да и осталось там немного, на самый крайний случай.Вариантов не было, нам требовались продукты. Группа к выходу в бурю была совершенно не готова, но решение имелось. По крайней мере, я так думал, пока не поднялся к выходу из метрополитена. Тела псов пропали. От них остались только части костяной брони и клочки шерсти. На шкурах не было даже розового слоя мяса. Кто бы здесь ни хозяйничал, он сожрал трупы подчистую.На демонов это было не похоже, они питались энергией и оставляли разорванные части тел. Здесь же явно шуровало плотоядное нечто, легко разделавшее и разгрызшее скелеты массивных измененных собак. Ощущение опасности навалилось на меня, требуя немедленно бежать. Уходить как можно дальше от этого места.Я обернулся, прикидывая расстояние до гермостворки. Успею. Даже если враг спикирует на меня сверху. Перехватив поудобнее ребристый лом, я выглянул в непрекращающуюся бурю. Море и водоросли. Запахи настолько же непривычные для Москвы, насколько явные. У меня не глюки. Этот аромат с каждым подъемом на поверхность становился все отчетливее.

Добавлено (17.06.2021, 14:24)
---------------------------------------------
Но откуда он, черт возьми, берется? Я слышал о циклонах, приносящих в Европу песок из Африки. Слышал о дожде из лягушек и жаб. И это было самое просто и логичное объяснение. На Москву просто пришел циклон от шамана племени тумба-юмба, принесшего своим черным богам достаточное жертвоприношение. Простое, но нелогичное. Хотя со всем окружающим нас бредом и ужасом поверить можно в любую глупость.— Спокойно, Слава, только спокойно, — сказал я сам себе, всматриваясь в темноту. За время с последнего выхода изменилось несколько вещей. В первую очередь — пропали трупы. Усилился запах моря, а может, и океана. Но это все не главное. Поднялась температура, причем ощутимо. С минус десяти до нуля или даже ушла в плюс. Как это объяснить?Свет в доме напротив выхода все еще горел. В трех или четырех квартирах на всю многоэтажку. При желании я даже мог добраться до этих окон. Возможно, там есть выжившие. В конце концов, не все были на работе во время начала бури. Интересно, сколько народа застряло в торговом центре? Если там орудуют призраки, стоит ли туда вообще соваться?Ладно. Сосредоточиться на текущей задаче. Пятьдесят метров я как-нибудь и сам осилю. В крайнем случае телепортируюсь в два-три приема. Закрепив веревку на стальных перилах, я плотнее закутал шарф. Надел плавательные очки, которые забрал у Германа, и, глубоко вдохнув, шагнул в ураган.Ветер мгновенно натянул веревку, вырывая ее из рук. Начал рвать одежду, залезая в малейшие щели. Словно пескоструйная машина срезал с поверхности любые неровности. Но я уже был готов к сопротивлению стихии и шел привычным маршрутом. Укрываясь за перевернутыми машинами, я добрался до дома с разбитыми зарешеченными окнами.Раньше на этом мое путешествие бы закончилось. Но теперь, закрепив на решетке трос, я активировал телепорт. выждал три секунды и оказался в помещении. В этот раз даже голова не закружилась. Вот что значит, много практики. Осмотревшись в поисках опасности, я осторожно двинулся через общую комнату на кухню.Старая хрущевка-двушка оказалась пуста. Битые стекла украшали до половины комнаты. Под ногами хлюпала грязь, а обои на стенах набухли от жуткой сырости. Но ветер завывал здесь гораздо слабее, чем я ожидал, и в целом квартира сохранилась неплохо. Две комнаты и кухня. В коридоре нашелся ящик с инструментами — тоже полезная вещь.Хозяева отсутствовали, домашние питомцы тоже. Хоть в этом мне повезло. Холодильник не работал, но в морозилке нашлись пельмени и пара кило курицы. На полках — пачки риса и гречки. Несколько банок консервов. Я поймал себя, когда почувствовал во рту вкус шоколада. Черт, голод оказался куда сильнее, чем я рассчитывал.Забив стодвадцатилитровый рюкзак до предела продуктами, инструментами и постельным бельем, я снова подошел к окну. Телепорт не работал. Вернее, работал, но даже на два метра требовал четыре деления энергии. Все, что у меня было. Значит, мой предел по массе — килограмм тридцать дополнительного веса? Маловато.26

Добавлено (17.06.2021, 14:24)
---------------------------------------------
Не спеша, я выложил на табурет возле окна инструменты. Они сейчас не были вещью первой необходимости. Оценил дальность телепорта — пять метров. Ого. Значит, зависимость нелинейная. Жаль, получается, посчитать ее просто так не выйдет. Пойдем другим путем. Я выкладывал из рюкзака все новые приобретения, пока «бесплатный» телепорт не активировался на полметра. Я взвесил получившийся рюкзак в руке. Килограмм двадцать, маловато, но уже хлеб. По крайней мере, в критической ситуации не останусь на месте.Проскочив через решетку, я прицепил к ней рюкзак, а затем вернулся в квартиру. Набил оставшиеся вещи в сумки и пакеты и за две ходки вынес все наружу. Заодно отметил, что у меня нет отката способности. Три секунды на использование, и могу работать снова. Без всяких ограничений. Это добавляло интересных вариантов, но расстояние с грузом было слишком маленьким. Проще пешком дойти. Что я и сделал.Тяжелый рюкзак приятно давил на плечи. Согнувшись под напором ветра и держась за страховку, я продвигался домой. Ощущение важности выполненной миссии грело душу. Да, населению нашей станции этих продуктов хватит только на один неплотный прием пищи. Но это уже достижение.‼‼ — твою мать. Где?Я резко обернулся, выискивая опасность. Но вместо красных силуэтов интерфейс подсветил… я даже не сразу поверил. Гигантское темно-бардовое облако, быстро приближающееся ко мне с подветренной стороны. Чувство опасности больше не говорило — оно вопило во всю глотку. Сидящий в глубине сумрачный голос визжал в ужасе.Бежать! Бросить все и бежать! Смерть! Смерть идет!Я не стал сопротивляться. Наплевав на осторожность, ринулся со всех ног к станции. Жуткий боковой ветер чуть не опрокинул меня. Но страховка выдержала, а надвигающееся чувство опасности заставило шевелиться быстрее. Я вбежал внутрь, только потом сообразив, что не снял с решетки трос. Черт с ним! Он не стоит моей жизни.Слетев по перилам, запрыгнул в стальную перекошенную дверь и, захлопнув ее за собой, опустил тяжелый засов. Секунда, и снаружи раздался скрежет когтей по металлу. Жуткий, душераздирающий звук, выворачивающий наизнанку. Тварь, гнавшаяся за мной, нашла вход, и теперь вряд ли отступит. Даже войдя на хорошо освещенную станцию, я не чувствовал себя в безопасности.— Слава! Ого, сколько всего принес! — поприветствовал меня один из дозорных. — Эй, а ты чего такой бледный? Случилось что?— Да. Можно и так сказать, — уклончиво ответил я. — Никого не выпускай наружу. По крайней мере, через этот вход. Ты понял меня? Никого.— Да понял я, понял. А что случилось-то? — спросил парень, но я не стал вдаваться в подробности. Донес рюкзак до импровизированной полевой кухни и выгрузил все добытые пожитки, оставив себе один из молотков.— Отлично, спасибо большое, ты просто наш спаситель, — довольно улыбнулась женщина-повар. — Думаю, из этого можно сделать неплохой шведский стол на всех или растянуть на два приема пищи. Как лучше поступить? Если сможешь принести еще столько же — два дня проживем. Получится?— Пока не знаю, — тихо ответил я, отходя в сторону. Теплые пожелания и благодарность никак не перекрывали тот ужас, что охватывал меня в последние секунды на поверхности.Я чувствовал эту тварь. Она не скрывалась, как призрачные демоны. Не пряталась, сливаясь с поверхностью, словно каменные пауки. Она была настоящим хозяином бури. И этот хозяин нацелился на наше подземелье.— Дьявол. — Я в бессилии ударил по колонне кулаком. Нельзя раскисать. Нельзя поддаваться панике. Я должен выбраться и помочь остальным. Теперь я уже жалел о том, что не выбрал усиление телепорта. Не знаю, к чему бы это привело, но это дало бы мне больше шансов на выживание. Значит, у меня только одна дорога — я должен пополнить запас энергии до максимума и теперь улучшить его. Осталось понять, как это сделать, оставаясь взаперти.Глава 13Три секунды. Целых три секунды. Всего три секунды. Время активации моей способности. Ничтожно мало и безумно долго одновременно. Но это единственное, что у меня есть против непонятного и жуткого врага. Телепорт и увлечение альпинизмом. Я не спецназовец, не владею великими тайными искусствами единоборств. Да что там, я дрался-то за всю жизнь раз сорок. Стрелял только в страйкболе. А значит, нужно научиться пользоваться своим преимуществом на полную.Я не мог спать. Больше не хотел есть. И должен был стать сильнее.Решив для себя все, я собрал рюкзак и двинулся к застрявшим вагонам метро. Посторонние глаза мне не нужны, а это единственное место на станции, куда не сунутся остальные. Призрак? Да, эта тварь меня пугала. Я не был уверен, что переживу схватку с ней. Но тот монстр с поверхности был в тысячу раз страшнее.

Добавлено (17.06.2021, 14:25)
---------------------------------------------
Пройдя первые четыре вагона, я оказался вне станции. Свет здесь не работал, но я предусмотрительно забрал с собой два фонаря, положив их с разных сторон. Затем подвесил за остатки веревки несколько пакетов с мусором, прикрепив их к перилам. Получилась неплохая груша для битья. Теперь оставалось разработать тактику.Мой набор вооружения пополнился молотком. Достаточно легким, чтобы им можно было без проблем орудовать одной рукой. С удобной прорезиненной рукоятью и цельно сварной головой. Хороший инструмент, наверное, обошедшийся хозяину квартиры дороже тысячи рублей. Но я не собирался применять его по назначению.Призраки быстрее людей. Живучее. Невосприимчивы к обычным ранам. А значит, моя задача — бить по уязвимым местам и отходить. В идеале прикрываться чем-то вроде щита. Я видел в квартире большую кастрюлю с крышкой сантиметров в тридцать. Но что-то сомневаюсь, что она выдержит реальный удар.Позже нужно будет взять пару уроков у Иннокентия. Сейчас же моя задача — научиться координации. Спокойно. Все получится. Я несколько раз ударил молотком воздух, пробуя его в деле. Черт, насколько же проще им орудовать, чем ломом. Намотав тряпки с трупов на одно из вертикальных перил, я попробовал бить по нему, меняя расстояние.Сила удара получалась вполне порядочная, даже сквозь тряпки перила прогибались. А вот с точностью придется позже еще поработать. Я не всегда понимал, как надо ударить, чтобы попасть именно головкой молотка. Учитывая, что призрак стоять не будет, это крайне важно. Но сейчас нужно сосредоточиться на другом.Удар — перекат. Уйти в сторону. Подход, удар, отпрыгнуть. Удар, телепорт за спину врагу, удар с разворота. Подпрыгнуть, зацепившись за перила, перескочить через сиденья, избегая удара врага. Ударить в ответ, и снова телепорт. Упасть на пол, пропуская врага над собой, телепорт, удар.Проблема нашлась почти сразу, при движении и ударах я должен был смотреть в точку телепортации, иначе иконка сдвигалась, и отчет шел заново. Замереть на три секунды в реальном бою не выйдет, а значит, нужно одновременно и отражать атаки врага и смотреть в одну точку за его спиной. И если с перилами этот фокус осуществить еще можно — в реальной схватке никто мне такой возможности не даст. Особенно если будет видеть, куда я смотрю.Удар, телепорт, блок. Удар, телепорт, блок… после третьего повторения я тяжело сел на скамейку, пытаясь понять, что делаю не так. Телепортация с каждым разом получалась все лучше. Организм приспосабливался, почти не испытывая дискомфорта. Вот уж действительно — человек может привыкнуть ко всему. Хотя, может, здесь опять сказывается действие яблока.Но этого недостаточно. Я должен научиться комбинировать телепорт с дракой! Пока у меня есть бесплатных два метра — я могу делать неожиданные выпады и трюки, на которые враг не рассчитывает. Вопрос, как быть с глазами? Как вариант, носить очки с отражающей поверхностью, но в темноте это плохой вариант. Надеяться, что противник не посмотрит мне в глаза — еще хуже. Оставался вариант спрятать глаза за тканью и глядеть в щелочку.— Хрен вам, я еще не закончил, — вдохнув поглубже, я начал второй раунд с грушей и перилами. Череда телепортов и ударов сменялась коротким отдыхом. Но я не собирался сдаваться. Три телепорта — перерыв. Еще три — и снова перерыв. Удары получались все более четко. В дырку на рукояти молотка я просунул шнурок, чтобы оружие не выпадало из пальцев. И снова, и снова, и снова бил по перилам, привыкая к расстоянию.27

Добавлено (17.06.2021, 14:26)
---------------------------------------------
— Вот ты где, — раздался обеспокоенный голос за спиной. Даже не оборачиваясь, я узнал Михаила, но пока не закончил очередную тройку телепортов, не остановился. — Впечатляет. Только не думаешь, что твои занятия превосходят всякую разумную норму?— Нет, все отлично, — тяжело дыша, сказал я. — Единственная проблема, что больше трех раз подряд я телепортироваться не могу. Становлюсь полностью беззащитным.— Я и одного раза не могу и беззащитным себя не считаю, — ответил начальник станции, садясь радом со мной на скамейку. — Повара тебя нахвалить не могут. Говорят, ты добыл нормальных продуктов на всю станцию.— Ага, а еще привел к нашему порогу нового монстра.— Да, об этом я тоже хотел поговорить, — обеспокоенно сказал Михаил. — Что на сей раз? Скрежет идет такой, будто там чудище размером со слона.— Я не смог его нормально разглядеть. Как-то не до того было. Но размеры и в самом деле впечатляют. Не знаю, как эта тварь пролезла в туннель перехода, — нехотя ответил я. — Пока она не уйдет, тот путь для нас перекрыт. И я лишился последней страховки.— Ты поэтому тут закрылся и скачешь по вагону метро, как дикий сайгак? — усмехнувшись, спросил начальник станции. — Думаешь, сможешь исправить ситуацию, победив монстра? А ты уверен, что его вообще возможно убить? Что он не одна из этих облачных тварей?— Нет. Если честно, совсем не уверен, — со вздохом признал я, прикрыв глаза. — А еще этот запах. Он не идет у меня из головы.— Какой еще запах? — встрепенувшись, спросил Михаил.— Морской. На поверхности он такой острый, будто стоишь прямо у воды, — зажмурив глаза, я вспомнил вкус соли на языке. — И водоросли. А еще там стало гораздо теплее.— Ты не бредишь, случаем? — с опаской спросил начальник станции, положив мне руку на лоб. — Температура вроде нормальная. Переутомился?— Я серьезно, — отбросив его руку, сказал я. — Либо буря притащила с собой горячий морской воздух, либо… либо я не знаю, что происходит.— Пиздец происходит, — резко отрезал Михаил. — Если выходы перекрыты, то какого черта ты собирал команду? Что сейчас делать собираешься?— Туннели. Нам нужен человек, который разбирается в технических туннелях. Если сможем пробраться до торгового центра по канализации — избежим всех крупных тварей, — рассказал я о продуманном ранее варианте. — Там будет опасно. Скорее всего, торговый центр сейчас под тварями. Но это единственный шанс раздобыть необходимое количество продуктов. Иначе все умрем от истощения.— Тебе сказочно повезло, — хлопнул меня по плечу начальник станции. — Такой человек перед тобой. Только оставить людей на произвол судьбы я не могу.— А и не надо. Обрисуешь карту — я сам схожу проверю. Потом возьму с собой пару ребят со снарягой, с рюкзаками. И вместе мы перетащим больше продуктов, — ответил я, вытирая редкие капельки пота со лба. — Только вначале мне нужно получить несколько уроков.— Это правильно, — кивнул Михаил, поднимаясь. — Идем, у нас много работы. Сегодня будешь учиться стрелять.Весь оставшийся день до отбоя я только и делал, что тренировался. Стрельба, рукопашный бой, бой на булавах. Последнее так назвал Иннокентий, хотя у меня был молоток, а у него гаечный ключ. Оказалось, что я не так держу, не так бью, не так… да вообще все не так. Что я подчиняю свои движения анатомии, а не наоборот.Реконструктор пояснил, что блокировать оружие врага клевцом почти невозможно — он для этого технически не предназначен. Зато можно наносить короткие и длинные оттягивающие удары. Цеплять противника, выдергивать перехваченное оружие и много другое. А для блокирования все это время должен был служить щит. Где взять последний — никто не знал. Но из подручных материалов мне соорудили широкий наруч.

Добавлено (17.06.2021, 14:26)
---------------------------------------------
— На первое время сойдет, — критически сказал Иннокентий, когда я три раза подряд сумел отбить его атаку и перейти в наступление. — Даже до ученика фехтовальщика тебе заниматься года два, но против животных должно

 
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » РАБОТА С РЕАЛЬНЫМИ ПАРТИЯМИ (Маленькие, но трудоемкие хитрости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: