; ; 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » ПАРТИЙНЫЕ ГРУППЫ (Виртуальность партии дает преимущества)
ПАРТИЙНЫЕ ГРУППЫ
партиецДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Online
Так как партия, о которой я веду речь - виртуальная (а сочетание этих слов делает ее в некотором смысле утопической) она имеет преимущества перед реальной партией зарегистрированной в минюсте. Само название партии освобождает ее членов от необходимости  следовать существующим канонам партийного строительства. (Заметьте, я еще ни разу, кроме ссылки на свои левые убеждения не вел никакой полит.пропаганды). Речь идет о  такой программной среде и интерфейсе, доступ к которому мы имеем в сети для организации коллективной работы групп пользователей. Для этого вначале я предлагаю определить эти группы. Рассмотрим потенциальные группы пользователей по их мотивам пребывания в сети.

1. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГРУППА

Данная группа в иерархии всех прочих, естественно стоит на первом месте. Кстати, все прочие группы все равно будут иметь хотя-бы косвенное отношение к политике

2. IT - ГРУППА

Данную группу пользователей характеризует интерес к освоению компьютера, интернета, программ. Это едва ли не важнейшая группа пользователей партии которая обеспечит приток членов и развитие партии. Данная группа состоит из чайников и КОНСУЛЬТАНТОВ.   Я готов связать вас с такими, стихийно возникшими в сети группами уже сейчас.

3. БИЗНЕС - ГРУППА

Данная группа пользователей активно ищет в сети возможность заработка, но вот групп,  которые бы эффективно консультировали бы по данному вопросу я к сожалению не встречал. Это нам предстоит сделать сообща. Кстати полезность этой группы пользователей для партии очевидна.

4. ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА

Данная группа пользователей представлена в сети в виде аккаунтов на которых они публикуют стихи, картины, фотографии, видеозаписи. Из данной группы нам надо выбирать популярных и талантливых авторов, которые в состоянии обеспечить статистику для партии , я не говорю уже о полит.креативе, который они способны генерировать. Кстати, в яндексе есть рейтинг блоггеров Рунета, так вот с ними также надо работать в ручном режиме.

Для начала достаточно работать в этих четырех направлениях. Детализация и расширение групп возможно в отдаленной перспективе. И  естественно полезно все это обсудить в голосовой конференции
 
vladimirdzyuba9417Дата: Вторник, 28.07.2020, 22:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Меня зовут Костя Швецов.Я живу в России.Поселение Джумайловка.Улица Александра Безгласного.Дом 24.Мое фото кому надо

https://d.radikal.ru/d30/2007/e9/c8f3fe104e49.jpg
 
SexyBeastДата: Четверг, 17.06.2021, 17:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
— Интересно, что ты такое? — произнес я, вглядываясь в призрачную фигуру.— Сдохни, животное! — ответила мне тварь, оскалив вполне человеческое, хоть и сотканное из тумана лицо. — Вы лишь корм для богов!Глава 35— Ух ты, говорящая рыба, — усмехнулся я, глядя на кривляние дергающегося у меня в ладонях духа. — Да я тебя еще и понимаю теперь.— Что? — призрак даже замер на секунду, а затем зашелся длинной тирадой, состоящей сплошь из ругани и непонятных мне слов. Пришлось чуть свести ладони, сжимая его туманную оболочку до размеров яйца. Видно было, что это вызывает у существа если не боль, то ощутимый дискомфорт, и вскоре ругань прекратилась. — СТОЙ!— Готов говорить? — спросил я, чуть разжимая пальцы, но ответа не последовало. — Кто ты, и почему хотел меня убить?— Твою душу высосут эфемеры, плоть раздерут… — Я не стал выслушивать очередной поток брани, снова чуть сдвинув ладони. Призрак зашипел, не в состоянии произнести ни слова деформированным ртом. — Пс-с…— Кто ты? — повторил я вопрос. — Отвечай, или я сожму тебя в блин.— Сдох-хни… — прошипело нечто, но силовой метод все же подействовал. — Я слуга.— Еще раз, кто ты?!— Я верная соратница и слуга господина Тали из рода Вестников, — наконец сказала тень, и в одном этом предложении было больше информации о новом мире, чем я получил за прошедшую неделю. И главное — наконец можно было с уверенностью сказать, о каком роде шла речь в послании.— У тебя есть имя? Или ты лишь функция?— Я верная слуга… — будто издеваясь прошипело облако.— Учитывая, что ты здесь, в моем теле, предположу, что теперь ты моя слуга.— НЕТ! Я никогда не соглашусь на это! Ты грязь под ногтями господина. Корм, не заслуживающий называться разумным, — вновь начала сыпать ругательствами призрак. Вздохнув, я снова сжал ладони, оставляя только щелку, но теперь поток ругани прекратился лишь через минуту.— Ты мне помогала, почему бы не продолжить?— Я совершила величайшую ошибку, да покарает меня за это Всеотец. Приняла твое поведение за притворство господина, думала, он скрылся в этом теле. А он лишь оставил печать и мелкий дар, чтобы отвлечь охотников, — с искренним сожалением произнесла призрак.— Ты снова ошиблась, — пожал я плечами. — Не только дар, но и себя самого.— Нет. Тебе не обмануть меня, примитив! — с презрением произнесла призрачная служанка. — Господин хитер, изворотлив и умен. Но даже ради обмана охотников он не стал бы спать с животным вроде вас!— Значит, все-таки Кристи, — усмехнулся я. — Но твой господин не так уж и умен. Вы оба провалили задание старших, они недовольны.— Не тебе говорить о старших, ничтожество! — снова начала и тут же закончила дерзить собеседница. Слушать оскорбления я не собирался, так что просто захлопнул ей пасть. Ничего, пусть выговорится про себя, а я в это время как раз успею обдумать сказанное. А информации было достаточно.— Твои старшие послали вестника, который и передал простое сообщение — ты оказалась бесполезна, — резко сказал я, поднеся призрака к лицу и только потом поняв, что и в самом деле как-то умудрился вытащить ее из головы. — Ты глупая неудачница, и твой господин должен тысячу лет сожалеть о том, что тебя выбрал.— Что? Да я лучшая из тысяч Чтецов! — взорвалась новой тирадой слуга, на сей раз я не стал затыкать ей рот, позволив ругательствам течь сплошным потоком. Но в этой бесконечной реке я вылавливал отдельные важные фразы. — …лучше всех читаю символы древних… никто не может точнее истолковать их значение…— Из-за тебя господина казнят, — сухо сказал я, дождавшись перерыва в потоке сознания, и призрак мгновенно замерла. — За твой и его проступок накажут не только вас, но и весь его род. Всех Вестников.— Ты врешь, — удивительно, но на сей раз обошлось почти без ругани.— Нет. Мне наплевать, что с ним будет, а тебя я могу прикончить прямо сейчас.— Убивай. Служба примитиву хуже любой смерти, — ответила слуга.

Добавлено (17.06.2021, 17:46)
---------------------------------------------
— Вот как? И чем же я хуже твоего господина? Или он не спит со своими сородичами? Может, он принес обет целомудрия? Ни с кем и никогда? — я уже понял, что спрашивать что-то нормально бесполезно, но вывести из себя собеседницу было не так сложно, и я этим вовсю пользовался. — А может, просто не способен?— Ты ничтожество! У господина довольно наложниц из старших рас и рабынь из возвышенных! А ты лишь червяк у его стопы! — вновь вспылила она. — Господин бессмертен, многократно одарен самим Всеотцом эфира!— Я тоже бессмертен, ты явно видела, как раз за разом я перерождаюсь. Да и даров у меня достаточно.— Пыль, поднявшаяся до небес, все равно остается пылью. Дар, упавший в грязь, остается даром! — пафосно произнесла она.— Я это уже слышал в нашем, как ты его называешь, примитивном языке. Так что ничего нового в тебе нет. Как и ничего высокого в твоем господине.— Примитив без дара — пыль и корм для вредителей. Примитив с даром — корм для животных и слуг. Примитив с несколькими дарами — добыча охотников, — презрительно ответила призрак. — Неважно, что ты сделал и какой дар получил, ты примитив!— Возможно. Только это я сжимаю тебя в тисках и могу в любой момент уничтожить, а не наоборот. На мой взгляд, лучше быть свободным примитивом с даром, чем слугой, которая читает символы древних, но при этом не может ими распоряжаться, — усмехнувшись, сказал я. — Молчишь? Похоже, несмотря на все слова, тебе наплевать на судьбу господина и его рода.— Ты лишь… — снова начала призрак, но я даже слушать не стал, сжав ладони.Итак, что мы имеем? Посланник, перебивший семью Павла, не единственный, но я это и так предполагал. Есть старшие, при этом у них имеются и младшие, что логично. Есть расы, подчиняющиеся Всеотцу, и, судя по всему, их несколько. Возможно, много. Все они разделены на рода, и парень, давший мне яблоко, был одним из Вестников. Но свою задачу он провалил.— Какое задание старших вы не смогли выполнить? — спросил я у призрака, давая ей чуть-чуть свободы. — И не говори, что никакое, твой господин не просто так передал мне тебя. Ты не думала, что он так хочет избавиться от охотников?— Все задания старших выполнены беспрекословно. Господин Тали — искуснейший из служителей Правителей. Весь его род горд своим наследником! — безапелляционно заявила призрак, добавив еще несколько черточек к картине происходящего кошмара.— Значит, он еще и наследник рода, — подумав, заметил я. — И поэтому всему роду придется отвечать за его ошибку?— Господин не совершал ошибки! — тут же выпалила слуга.— Думай, какую задачу старшие могли посчитать невыполненной? За что его казнят?— Ты лжешь! Или тот, кто тебе это сказал, лжет! — горячо сказала призрак. — Господин все выполнял в точности!— Он из клана Вестников, еще и наследник. Значит, должен был кому-то передать какую-то весть?— Ты использовал меня! Использовал мои слова… — захлебнулась от возмущения призрак. — Больше ты не узнаешь ничего! Лучше умереть!— Это ты всегда успеешь, — крепко держа призрака, сказал я через несколько минут безуспешных попыток разговорить ее. — А пока, полежи в кармашке, пространственном.Слуга сопротивлялась, но я уже знакомой процедурой спрятал ее в подпространство так же, как до этого поступил с кристаллидом. И, когда в интерфейсе появилась новая иконка, совершенно не удивился. ❖ ⚡ Куда больше меня заинтересовало само изменение интерфейса. Убрав серую преграду со своего пути, я наконец мог обращаться к нему напрямую. И почти сразу понял, насколько он ограниченный и примитивный. Или, если сказать по-другому, насколько он простой и интуитивно понятный.Во-первых, теперь я мог напрямую, без посредников, влиять на параметры. Ну как, просматривать их зависимости. Например, мог сдвигать ползунок шкалы интеллекта и смотреть за изменениями визуальной части. Кто бы ни сделал это «чудо», он либо был совершенно безграмотен, либо в его мире не существовало языка и текста.75

Добавлено (17.06.2021, 17:46)
---------------------------------------------
Похоже, все обращения, которые я до этого получал, исходили исключительно от призрака «читающей знаки древних». А эти самые древние, хоть и оказались совершенно безграмотны, но при этом оставались так же абсолютно гениальны. Для тех, кто может в ассоциативный ряд, — картинки, для тех, кто не может… я сдвинул ползунок интеллекта к самому началу — и интерфейс исчез. Остались только ощущения. Запахи, поощрения, понукания. Наверное, именно так воспринимали «дар» собаки.Попробовав прокрутить шкалу интеллекта выше собственного значения, я понял, что ничего не выходит. Стоило поднять его еще. Но как только я подумал об этом, интерфейс чуть сменился. Шкала энергии замигала, обозначая необходимое количество для поднятия характеристики.Поигравшись с настойками, я понял, что для поднятия в первой трети шкалы требуется одна полная полоска энергии от иконки до первого кристалла. Для поднятия во второй трети — две полоски и так далее. Путем нехитрых вычислений я определил, что каждая треть стоит в два раза больше предыдущей. Да и емкость энергии растет — в три, а то и в четыре раза. Где ее столько взять, интересно? Вырезать призраков стадионами? Да меня даже три твари чуть не съели.Во-вторых, мне открылись те области, которые раньше были неактивны. Выяснилось, что под каждой шкалой располагается десяток едва различимых символов. Они были неактивны, и я с трудом различил, что это те же иконки, обозначающие главные параметры, но все с какими-то дополнениями. Стрелочками, кружочками и прочей ничего не значащей для меня ерундой.Но это тоже было крайне важно. Стоило навести на любую из них — и вновь загоралась цена в солнышках для активации. Получается, в каждом из параметров скрывается множество возможностей, на которые нужно тратить накопленные силы. Требовали они, как и с параметрами, от трети до полной шкалы энергии.Ну и, наконец, в-третьих, и самых важных, я добрался до характеристик своих способностей. После всего увиденного я ожидал их найти, но не думал, что все будет настолько очевидно и примитивно. Но, к сожалению, совсем не просто. Как понять, что означает сплошная стена из почти одинаковых иконок? Я у половины даже различия видел только спустя минуту детального сравнения.С огромным трудом путем долгих и многократных испытаний методом научного тыка я понял, как изменить некоторые параметры, которые раньше мне казались незыблемыми. И, в первую очередь, время телепортации после установки метки. Меньше секунды я его сделать не смог, но уже не три!Саму метку тоже удалось модифицировать. Выяснилось это, когда я раз в сотый, наверное, телепортировал мелок при разных условиях. Зажал иконку, вышел из интерфейса, телепортировал, снова открыл интерфейс, выключил выбранное, нажал другую вариацию значков… и так, пока не получилось вместо точки очертание предмета. Размытое, не слишком точное, но это стало настоящим прогрессом в освоении способности.— Ого, — пробормотал я, активировав и получив при этом собственный серый силуэт, который мог двигать между стульями. Места, где контур соприкасается с предметами окружения, пришлось выискивать самому, но это уже экономило мне кучу времени. И даже давало шанс телепортироваться прямо к полу, без необходимости прыгать словно через скакалку.Правда, радость моя была омрачена невозможностью телепортировать один предмет ровно в другой. Они могли частично пересекаться, сливаться поверхностями, но это сильно зависело от их плотности и состава. Например, металлические предметы я соединить просто не мог. Никак.Когда я оторвался от игр с интерфейсом и посмотрел на время, понял, что завис в кабинете директора на долгих восемь часов! Так увлекся, что совершенно забыл о времени. Наверное, Артем уже очнулся в лагере — хотя я не раздобыл адреса эвакуации, теперь примерно представлял, что происходит вокруг. Если призрак мне не врала. А она вполне могла все выдумать, просто вымещая свою боль и обиду.Выяснять это предстояло на практике. Но кое-что уже было понятно — все эти «господа» совершенно точно не хотели нам добра, мира и процветания. Нас собирались принести в жертву. А может, и принесли. Значит, относиться к ним нужно соответственно — как к кровожадным, но очень высокоразвитым дикарям. Одно то, что они использовали души своих слуг в качестве компьютера, говорило многое. А уж то, что они применяли технологии, которых не понимали, и подавно.— А чем я лучше? — хмыкнул я себе под нос, снова собираясь в ураган. — Как обезьяна или крыса, нажимал на все кнопки подряд, наблюдая за результатом.

Добавлено (17.06.2021, 17:46)
---------------------------------------------
Вздохнув, я снова замотал лицо шарфом. Надо уже придумать нормальную защиту. Или добраться до строительного магазина и взять респиратор. Может, маску пластиковую. А еще лучше — мотоциклетный шлем с круговой защитой. Хм… или боевой, вроде омоновского, для разгона демонстраций. Мечты…Я со вздохом подошел к окну. Переться в ураган совершенно не хотелось. Запершись в кабинете посреди школы, полной тварей, я внезапно почувствовал себя спокойно и уютно. И сейчас мне не требовалось ни общение, ни чужая помощь. Продукты — добуду, безопасность себе лично — обеспечу. Вот только… на какой срок. Через сколько меня найдут те твари, исполосовавшие Павла? Как я смогу дать им отпор?— Поехали, — мрачнея, сказал я, телепортируясь в ураган. Ветер тут же подхватил меня, попытался сбить с ног, и пришлось ухватиться за перила. Взглянув наверх, я впервые за много дней увидел крайне тусклое, словно охваченное по кругу черной тенью солнце. Оно едва виднелось через штормовой ветер, а тепла и вовсе не давало.И все же пронизывающий, пахнущий водорослями ветер сложно было назвать холодным. Градусов пятнадцать, не больше. Если бы так не рвало одежду — можно было бы обойтись без куртки и свитера. Но стоило мельчайшему камушку, подхваченному порывом, ударить меня между ребер, как я остро пожалел о том, что на мне нет ватника или пуховика.Возвращаться обратно с попутным ветром оказалось куда проще. Держась за забор, чтобы не улететь, я обошел стоянку, от которой продолжало нести гарью. Вышел из коридора, где спрут меня почти достал. А затем несколько раз телепортировался, осваивая новый, контурный интерфейс прибытия.Дорога, занявшая в прошлый раз несколько часов, пролетела за минуты. Правда, я немного ошибся и чуть не пролетел мимо нужного здания, но и это играло мне на руку. Сумев зацепиться за край небольшой двухэтажной постройки, я забрался внутрь и только потом вспомнил, что Сергей обозначал ее как источник продовольствия.Побитый градом, развороченный ураганом киоск/магазин лишился большей части своей обшивки. Часть крыши унесло, а ее остаток трепыхался на ветру, хлопая при каждом порыве. Но меня интересовал исключительно нижний этаж, над которым еще держалась заветная красная надпись «Продукты».Прежде чем войти, я достал саблю, и, вынув из пространственного кармана паучка, посадил его на золотое кольцо, прикрепленное к проводу. Хватит уже с меня неожиданных нападений в очевидных местах. Если тут будут ошиваться одержимые или спруты — я сумею если не одержать победу, то, по крайней мере, без происшествий сбежать.Зайдя внутрь, я тут же почувствовал запах тухлой рыбы. Кажется, один из холодильников протек. Или предыдущая группа добытчиков разворотила витрины, ища хоть что-то съедобное. На второе я бы поставил с большей вероятностью. Не видел, чтобы спруты вскрывали консервы или металлические рефрижераторы. Наверное, просто не понимали, как те устроены.Но когда я зашел глубже, подсвечивая путь фонарем, к затхлому запаху прибавилась гарь. Крайне едкая и с характерным привкусом. Пороховая. Она хоть и выветрилась большей частью, но, однажды почувствовав ее, спутать было ни с чем невозможно. А это значило, что здесь стреляли, относительно недавно и много раз.Напрягшись, я отступил и еще раз обшарил помещение лучом фонаря. На дверце холодильника — следы вскрытия. Глубокие треугольные выемки, будто кто-то тянул дверь пальцами. Вот только были они не как у призрака или человека, даже расстояние между ними составляло больше двух сантиметров, а сами — толщиной сантиметров в пять.76

Добавлено (17.06.2021, 17:47)
---------------------------------------------
Стоило замереть, как я услышал негромкое, но отчетливое костяное щелканье, словно бил клюв гигантской хищной птицы, а вслед за ним — звук рвущейся плоти и довольное чавканье. Матерясь про себя, я сделал несколько аккуратных шагов вперед, и в свете фонаря за прилавком стала видна гигантская костяная спина. Чавканье прекратилось, и я отдернул луч фонаря в сторону. Но было уже поздно.Гигантский, плохо различимый в темноте силуэт с грохотом снес прилавок и ринулся на меня. Я ударил, не глядя, в приближающуюся тень, но лезвие сабли лишь глухо звякнуло о прочную броню твари. Меня отбросило в сторону, и я едва успел телепортироваться наверх, в дырку на потолке, когда силуэт рухнул на то место, где я лежал. А затем так же резко отскочил в сторону, исчезая из зоны видимости.Ни разглядеть, ни понять, что это было, я не успел. Но твари было наплевать на ток или мою саблю, и она все еще находилась где-то рядом.Глава 36Оказавшись на втором этаже, в заброшенном тренажерном зале, я несколько минут пытался найти тварь, выискивая ее фонарем. Но обзор через дыру оставлял желать лучшего, мне так и не удалось ее засечь. Держась за металлическую переборку, я прислушивался, пытаясь понять, остался ли в одиночестве. Сквозь ветер до меня донеслось недовольное мычание. А затем здание сотряслось до основания от мощного удара. Я едва сумел удержаться, чтобы не рухнуть вниз.На мгновение в луч фонаря попала костяная сине-зеленая броня, но тварь была столь быстрой, что я не успел ее рассмотреть. Здание вновь вздрогнуло, одна из несущих бетонных колонн пошла трещинами, и весь павильон начал заваливаться на сторону. Но монстра это не остановило. Внизу послышался перестук когтей, и очередной удар снес стену. Я лишь успел выбрать точку для телепортации чуть выше, на последнем уцелевшем участке второго этажа, и убраться с обломков.Крыша рухнула на гиганта, погребя его под сотнями килограммов металла, плиткой и деталями тренажерного зала. Оглянувшись, я увидел валяющиеся блины для штанги и, прикоснувшись к ним, наметил точку телепортации метрах в десяти выше. Учитывая, что каждый блин был по десять кило — снаряд должен был получится отличным.Вот только пригодится ли это? От такого веса даже слон или бегемот бы скончался, а это чудище все было не таким крупным. Вот только у нормальных животных не имелось мощного костяного доспеха. Спустя несколько мгновений куча зашевелилась, даже сквозь вой урагана я слышал скрип гнущихся стальных прутьев и треск бетона.Стоило в груде появиться первой трещине, и я мгновенно запустил блин с десятиметровой высоты. Ветер сдул его в сторону почти на полтора метра, но кусок стали все же попал на кучу, с шумом грохнулся, подняв облако пыли, которое тут же сдуло. Из-под кучи раздалось недовольное мычание, а вдогонку к первому уже летел второй, а затем и третий блины, которые я отправил с учетом погрешности.Первый просвистел мимо, глубоко погрузившись в обломки. А вот второй зашел хорошо, прямо в образовавшуюся дыру. Обломки разлетелись в стороны, тварь взревела, раскидывая бетонные осколки, плитку и части крыши. Я едва успел спрятаться за кусок уцелевшей стены.— Ких-раи! — раздался недовольный голос твари, и я внезапно понял, что она выражает не обиду, а презрение и отвращение ко мне.— Сама иди нахрен! — на всякий случай крикнул я, не высовываясь из укрытия и подтягивая к себе поближе еще один блин от штанги.Здание вновь содрогнулось, пол начал проседать уже подо мной, и я, вместо того чтобы пытаться ударить бронированное чудище, предпочел перебраться ближе к нашему дому. Обполз обломки стены и рухнувшую крышу, а затем, держась у самого края, подсветил себе фонарем окно на торце здания и телепортировался в квартиру.— Ких-ран! — еще громче выкрикнул монстр, и я успел подсветить быстро скрывшийся в урагане гигантский силуэт. И снова единственное, что разглядел, — панцирь. Но, в отличие от остальных, эта тварь явно была разумной. По крайней мере, в ее вскриках я отчетливо слышал эмоции. Или, может, на меня так подействовало увеличение интеллекта?— Что это, блин, было? — ошарашенно проговорил я, всматриваясь в темноту. Несколько минут я разрывался между желанием как можно быстрее оказаться на базе и обследовать магазин, окончательно превратившийся в развалины. Но жажда знаний все же пересилила. К тому же с обновленной способностью я в любой момент мог сбежать.Телепортировавшись вниз, на крышу магазина, я несколько минут прислушивался к собственным ощущениям. Интерфейс и чутье подсказывали, что все успокоилось, но я все равно выждал, прежде чем спуститься вниз. И не постеснялся взять с собой пару блинов от штанги. Держа их в обеих руках, я внимательно вглядывался в темноту, в любой момент готовый использовать способность. И только убедившись, что в развалинах я один, решился осмотреться.

Добавлено (17.06.2021, 17:47)
---------------------------------------------
Вначале за прилавком, где все разворотила тварь. Выбор оказался не лучший, хоть и правильный. Несколько обглоданных, разорванных на части тел было свалено в кучу. На одном из них отчетливо виднелись треугольные следы укуса. Будто гигантскими ножницами вырезали кусок. Края раны оказались чуть рваными, но пробиты были и одежда, и ребра, и мясо.Похоже, твари, чью трапезу я прервал, было совершенно наплевать, что есть. С трудом сдерживая тошноту, я сфотографировал лица погибших. Если они из наших — на базе должны опознать. После собрал все их пожитки, включая рюкзак с консервами и два ружья. Одно из них — почти неотличимое от АК по виду.С весом получился существенный перебор. Телепорт обозначил максимальную бесплатную дальность — полтора метра. Но я уже привык использовать разные вариации способности и теперь перебросил все вещи в уже знакомую квартиру, прежде чем двигаться дальше. Угловая хрущевка встретила меня старыми обоями в голубой цветочек и воем ветра в выбитых окнах.Наскоро заглянув на кухню и в гостиную, я открыл наружную дверь и, волоча рюкзак, вышел на лестничную площадку. Телефон жалобно запиликал, предупреждая, что батарея на исходе, но я не обратил на это никакого внимания. В запасе оставалось около получаса, так что я вполне успевал добраться до соседнего подъезда.Недолго думая, снял дверь с квартиры напротив. Просто прикоснулся ладонями и телепортировал ее в сторону вместе с замком. Прошел насквозь и, преодолевая бьющий в лицо ветер, высунулся из окна. Козырек среднего подъезда было едва видно в урагане, так что пришлось потратить четыре ходки телепорта. Вещи вниз, меня вниз, вещи вверх — и наконец, забравшись на козырек, постучать в закрытое металлом окно.— Открывай, сова, медведь пришел! — крикнул я, внимательно оглядываясь по сторонам. Никто не отвечал, так что пришлось подсветить щель фонарем и войти внутрь, вновь используя способность. Но отсутствие на месте часовых подстегнуло начавшую проявляться паранойю.— Эй! Есть кто живой? — выкрикнул я, достав саблю и материализовав кристаллида. Никто не ответил… я подсоединил провод к кольцу и погладил большим пальцем уцепившегося паучка. — Похоже, мне скоро понадобится твой ток, приятель, — мрачно заметил я, поднимаясь по лестнице.Дверь в штаб оказалась закрыта и забаррикадирована. Замочная скважина — замазана изнутри пластилином. Постучав и подергав ее, я еще раз крикнул, ожидая ответа, но мне никто не ответил. Сжав зубы, я поднялся еще выше, на четвертый, и постучал уже в медчасть. Мне снова никто не ответил, но, приложив ухо к двери, я услышал сдавленную ругань. Похоже, живые все же остались.— Я вхожу! — предупредив, я активировал телепорт и спустя секунду оказался в ярко освещенном помещении.— Зажим! — командовал уверенный женский голос. — Промокни тампоном кровь. Не видно ни черта. Кристи, не спать, у нас еще трое!— Да, сейчас, — отозвалась моя девушка, и, заглянув в операционную, я увидел ряд лежащих на столах людей, истекающих кровью. Посторонних не было, на окнах надежно крепились деревянные щиты, а в трубах гудели генераторы.77

Добавлено (17.06.2021, 17:47)
---------------------------------------------
Не став отвлекать врачей, я вышел наружу и сел у двери с саблей наготове. Что бы тут ни произошло, лагерь во время моего отсутствия тоже не бездействовал. Возможно, напала новая тварь, а может, вернулся тот охотник, что прикончил Павла. В любом случае я собирался охранять последнее важное место, пока не подойдет подмога. Я просто не давал себе права думать, что остался единственным внутри, кроме этих женщин.— Командир, здесь вещи Лехиной группы! — раздался снизу незнакомый голос.— Слава принес… значит, вернулся, — ответил ему второй, и я тут же узнал Сергея. Черт, не думал, что буду так рад его слышать. На втором этаже замелькали фонари, и вскоре один из них направился наверх. — Мы поднимаемся!— Где были? — стараясь успокоиться, спросил я, пряча в пространственный карман кристаллида. — Почему не оставили никого на дверях?— Это ты у меня спрашиваешь? — хмуро спросил Сергей, выключая фонарик. — Это тебя не было почти сутки. После возвращения группы Артема прошло пять часов, хотя ты должен был их даже обогнать.— Я вернулся, а тут раздрай. Почему даже одного человека не оставили?— Оставляли, и с них будет спрос, — ответил, поднимаясь за старшим, Герман. Он все еще прихрамывал, хоть и держался молодцом. — Да только мужики почти все умудрились найти алкоголь и наклюкаться в дрова, а баб безоружных не поставить.— Спасибо, что вернул ружья, — кивнул на стволы в руках ополченца Сергей. — мы нашли в одной из квартир соседнего подъезда запасы пороха и капсюли, сможем сами снаряжать патроны. Видел, кто с группой расправился?— И да, и нет. Мельком, уж очень тварь быстрая. Но здоровенная, метров трех в длину, покрытая панцирем, словно черепаха.— Ясно, выжившие говорили то же самое. Мы сходили за второй группой, поэтому, наверное, разминулись, — сказал Сергей, присаживаясь рядом. — Решил охранять лазарет вместо подъезда?— Одну квартиру легче удержать. Тем более там раненые. Хоть выяснил бы, что происходит. И это мне до сих пор интересно.— Да рассказывать особенно нечего, — пожал плечами Сергей. Он чуть поджал вытянутые ноги, когда мимо на проходили мокрые и уставшие мужчины, волочившие на себе рюкзаки. — Пришла пятерка Тема, притащили его. Наши девочки сказали, что с ним все в порядке, а вскрывать здорового они не собираются. А затем вернулось несколько добытчиков — все с ранениями разной степени тяжести. И все как один твердили о твари из воды, которая просто смела половину группы.— Из воды? — на всякий случай переспросил я. — Так вот почему она метнулась к трассе, когда я ей по хребтине попал блином.— Ого, ты ее ранил? — уважительно спросил Герман.— Да ни разу. Дважды попал, и, судя по пороховому дыму, не я один. Вот только тварюшке с этого ни горячо ни холодно, — покачал я головой. — Ушла, насытившись и не вынеся оскорбления.— Это плохо. Хоть и объяснимо, — чуть помолчав, сказал Сергей. — В группе было три ружья, одно они смогли вернуть — два принес ты. Но все снаряжались крупной дробью против спрутов и призраков. А тут нужен совсем другой боеприпас. В идеале — бронебойно зажигательный и калибром побольше.— Дай угадаю, раздобыть его можно в полицейском участке?— Именно, как и оружие, его использующее, — кивнув, ответил Сергей. — Новые твари подступают со стороны воды. Первый раз их увидели всего двенадцать часов назад, а сейчас они уже разваливают магазины и нападают на людей. И, что самое опасное, в отличие от спрутов, умеют вскрывать холодильники и консервы. Я нашел одну банку, раздавленную точным нажатием. А при таком размере туши пищи им нужно очень много.— Я принес целый рюкзак консервов, и в квартирах должно хватать продовольствия.— Верно, но ситуация вокруг ухудшается даже не каждый день, а каждый час. Оружие нам нужно просто кровь из носу, — заявил Сергей. — Против спрутов мы уже делаем огнемет, благо бензина вокруг в баках полно. И до его готовности я планировал просто отсидеться, вот только новая волна может оказаться куда опаснее предыдущей.— Черт, — я прижался затылком к стене и тихо выматерился. Похоже, в этот раз спорить с Сергеем было бесполезно. Бегать от монстров постоянно невозможно. Рано или поздно мне придется с ними сражаться, а телепорт для этого не очень-то подходил. Разве что зажать противника в месте, которое он не сможет покинуть по крайней мере секунду.— Выжившие говорят, что вы были рядом с местным ОВД, буквально в двухстах метрах от него, — проговорил Сергей. — Если пойдешь тем же знакомым маршрутом…— Нет. Тем же — рискованно. Они взорвали парковку, привлекли тем самым всех тварей в округе, так что придется обходить, — покачал я головой. — Нужно посмотреть карту, и телефон зарядить, а то уже подыхает.

Добавлено (17.06.2021, 17:48)
---------------------------------------------
— Ну, тут мы тебе можем чуток подсобить, — улыбнувшись, сказал Герман. — Рядом с домом я видел несколько мотоциклов. Так что должны быть и их владельцы. А там и снаряжение, те же шлемы или очки. Мне кажется, для такого ветра самое оно. Ну и фонарик налобный найти можно, для того чтобы в руках постоянно не держать.— Уже не сегодня, — покачал головой Сергей. — Все слишком вымотались, к тому же патронов надо снарядить пару сотен. Завтра после отдыха выйдем большой группой, чтобы разом перетащить достаточное количество оружия и боеприпасов для обороны. Жаль, землетрясение разрушило дорогу, иначе можно было бы попробовать провезти прямо до нашего здания на машине.— Разрушило? — удивился я. — Вроде ничего такого не заметил.— Да? А ты по какой стороне шел? — решил уточнить Сергей. Он поднялся и устало отряхнул штаны. — Пойдем, сверим маршруты, заодно отметим новые точки опасности. В карауле трое, так что жильцам ничего не угрожает. И девушкам нашим тоже.С этим спорить было бесполезно, так что я последовал за ним, держась на безопасном расстоянии. Хотя сейчас Сергей вел себя совершенно адекватно, я еще помнил его вспышки гнева и странное поведение. Спустившись на третий этаж, он открыл длинным плоским ключом дверь и включил свет.Зайдя внутрь, я увидел спящего на диване Константина. Похоже, крючконосый совершенно выбился из сил, раз не услышал моего стука. Судя по изменившейся в комнате обстановке, устать ему было с чего. В углу стояла гигантская полевая рация годов, наверное, пятидесятых. На карте появилось множество новых отметок, а разбросанные по полу листы были исписаны мелким убористым почерком.— Связь? — спросил я, показав на тумбу с антенной.— Так и не появилась, — покачал головой Сергей. — Мы перенесли все данные из разных карт, отметили все наиболее важное. Пока я отсыпался, Костя искал способы борьбы с тварями, и, кажется, у него нашелся неплохой вариант и против призраков, и против спрутов. Кольчуга с подключенным к ней автомобильным аккумулятором и заземлением. Судя по реакции спрутов на молнию — должно сработать.— И сколько это добро будет весить? — на всякий случай уточнил я.— Двадцать пять-тридцать килограмм, — ответил Сергей, и я тихонько присвистнул. В теории эта нагрузка должна снизить мою подвижность вдвое. — Понимаю, тебе такое не слишком по душе, но пока это единственный надежный вариант. Относительно, конечно. Учитывая проблемы с ураганом и постоянной влажностью — может коротнуть.— Отлично, то есть мало того, что оно весит дофига, еще и бить может не врага, а меня? — усмехнулся я, покачав головой. — Нет, вариант, прямо скажем, неоднозначный. К тому же от когтей спрута кольчуга вряд ли спасет. Я видел, как он при необходимости раздирает толстую сталь и разрывает тела на части. Хотя против призраков и одержимых может помочь.— Любая защита лучше ее отсутствия, — не согласился со мной Сергей. — Но я тебя не заставляю ее нести. Сам надену, если понадобится.— Хочешь отправиться в завтрашнюю вылазку? — снова удивился я.— Не вижу других вариантов. Людей становится все меньше, опасность — все выше. Здесь мы сможем продержаться неделю, максимум две. Без припасов это место обречено, а добывать их без вооружения мы уже не можем, — заявил Сергей, глядя на карту. — Этот дом может послужить только временным убежищем, но не постоянной базой. Если бы ты мог добраться до академии…78

Добавлено (17.06.2021, 17:48)
---------------------------------------------
— Слишком далеко. Тут на полкилометра уходит восемь часов, при этом есть укрытия, а ты предлагаешь идти через парк, который, скорее всего, сдуло к чертям. Даже если деревья остались — они голые, между ними два километра по урагану, не вариант.— Где ты шел? — меняя тему разговора, спросил Сергей, и я пальцем показал свой маршрут.— Держался все время у заборов школ, где они заканчивались, перебирался в здания, — объяснил я. — Там между квартир и снова дальше.— Ясно. Ты внутри дома пересек расщелину, которая открылась примерно вот здесь. Метровая, можно было бы перепрыгнуть, но машина туда провалится с концами, — очертил на карте место Сергей. — Достать танк или БТР было бы идеально, но мы не в том положении, чтобы мечтать. Так что придется рассчитывать на вещи более приземленные. Нам идти вот сюда, в ОВД. Это небольшое двухэтажное здание. А чуть дальше, вот здесь, городское коммунальное хозяйство и ТЭЦ.— Ничего себе, чуть дальше. До них почти два километра! — заявил я, приглядевшись к масштабу. — Да и водить тракторы я не умею.— А тебе и не надо. Вначале ОВД, доберемся туда — бери любое снаряжение, какое хочешь. Оружие, бронежилеты — все в полном твоем распоряжении. Если там свободно, может, мы и передислоцируемся в то здание. Оно должно быть лучше укреплено, снабжено решетками по всему периметру, да и и находится оно на большей возвышенности.— Думаю, не мы одни такие умные. Что, если оно давно занято?— Еще лучше, — сказал, не задумываясь, Сергей. — Тогда мы просто сможем туда переехать и отдать всех выживших на попечение. А ты получишь шанс пойти своей дорогой. Но выясним мы это только завтра. Сейчас уже голова не варит. — Я собирался выйти, когда шпик меня окрикнул. — А, и последнее. Кристина просила выделить вам квартиру, пришлось немного потесниться, но мы вам ее нашли. Пятый этаж, прямо над медблоком.— Это там, где убили парня? — на всякий случай уточнил я.— Верно. Никто там жить не захотел. А тебе вроде как не страшно. Берешь? — спросил Сергей, протягивая ключи.— Да, — чуть подумав, я забрал связку. — Передам Кристи, мне они без надобности.— Не хочешь там жить? — удивился Сергей.— Нет, просто мне теперь ключи не нужны, чтобы в двери входить, — улыбнувшись, ответил я. По дороге наверх занес связку в медкабинет, где так и не прекратилась операция, телепортировался в «свою» квартиру и, оставив Кристи записку, завалился спать. Как обычно, без сновидений. Организм требовал отдыха, а энергия — подзарядки. Завтра тяжелый рейд.Глава 37Просыпаться в теплой, мягкой кровати, когда у тебя под боком мирно сопит твоя женщина, — удивительное чувство. Проснувшись, я даже не сразу решился встать, обнимая Кристину. Будить ее не было никакого смысла. Она провела бессонную ночь в операционной и вряд ли сейчас была готова к активности, да я и не настаивал. Даже тот факт, что она пришла спать со мной, многое значил.— Слава? Ты здесь? — раздался голос Германа, когда я уже одевался.— Да, через минуту спущусь, — ответил я, пристегивая саблю к поясу. Оружие было слишком длинным, чтобы носить его на бедре, а попробовав закрепить его за спиной, я понял, что это абсолютнейшая глупость. Так ее в случае опасности вообще не вытянуть. Так что вставал вопрос об эффективности оружия.С остальной одеждой было куда проще. Армейская форма доказала свою эффективность, хотя и была разодрана в нескольких местах ударами тварей. Я бы с удовольствием сменил ее на что-то более надежное, но тут нужно было учитывать мобильность, и дело не только в том, что я не смогу далеко телепортироваться.«Ушел в рейд, вернусь через день-два. Не высовывайся никуда. Здесь ты в безопасности», — оставил я записку возле кровати. Долго думал, написать или нет «люблю», но понял, что делать этого не стоит. Пусть мы один раз переспали, но бросаться такими заявлениями не по мне. Любовь — дело серьезное.Выходя из квартиры — телепортировался наружу, не тревожа дверной замок. Пусть дверь остается закрытой на щеколду. Так и мне спокойнее, и Кристине безопаснее. А это сейчас самое главное. Спустившись по темному подъезду, я ко

 
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » ПАРТИЙНЫЕ ГРУППЫ (Виртуальность партии дает преимущества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: