; ; 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » Тантум Верде Форте (Все о Тантуме)
Тантум Верде Форте
vladimirdzyuba9417Дата: Вторник, 28.07.2020, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Меня зовут Костя Швецов.Я живу в России.Поселение Джумайловка.Улица Александра Безгласного.Дом 24.Мое фото кому надо

https://d.radikal.ru/d30/2007/e9/c8f3fe104e49.jpg
 
партиецДата: Суббота, 31.10.2020, 05:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Костя, здравствуй! Давно не заходил. Лежу в интернете со смартфона. Спасибо за регистрацию. Я проект слабо тяну извини
 
SexyBeastДата: Четверг, 17.06.2021, 13:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
— Дурацкая способность, — прошептал я, вытирая губы. — Легче пройти это расстояние, чем телепортироваться.— Значит, это не глюк? — спросил чуть испуганный девичий голос. Затравленно обернувшись, я увидел едва различимую в темноте девушку во всем черном. От макияжа и волос до медицинской маски. — Нужно всем рассказать!Глава 5— Стой! Не нужно! — выкрикнул я, но девушка уже скрылась за гермостворкой. Догнать ее обычным способом я никак не успевал. Но проделать за три секунды двадцать метров был способен — и это вполне могло меня спасти. Я сжал зубы и вновь активировал способность.— Ай! — выкрикнула девушка, на полном ходу врезавшись в меня на эскалаторе. В голове снова помутнело, но я успел поймать поручень и не рухнуть вниз.— Стой, — восстанавливая дыхание, сказал я. — Стой, дуреха. Ты что, не понимаешь, что произойдет?— В смысле, не понимаю? Ты же Трейсер! Супергерой! Вокруг апокалипсис, а ты появился, чтобы нас спасти. Об этом все должны знать! А как только восстановится сеть — я залью об этом «Тикток» и прославлюсь! — глаза девушки горели не хуже светодиодных ламп. Она уже видела миллионы подписчиков. Лайки, просмотры и репосты. — Я первая нашла супергероя!— Забыла, в каком мире живешь? Хочешь вместо университета в колонию за разглашение гостайны? — строго спросил я. — Или, может, не видела тварей, что ждут снаружи? Или хочешь, чтобы тебя заперли, а на мне опыты ставили?

Добавлено (17.06.2021, 13:19)
---------------------------------------------
— Хватит меня пугать. Я не боюсь! — гордо вскинула прикрытый маской нос девушка. Да блин, ей сколько? Шестнадцать? Почему она себя так ведет? Возможно, тогда нужен совсем другой подход.— Ты же знаешь, что каждый супергерой должен сохранять тайну? Иначе его найдет суперзлодей, убьет его самого и всю его семью. А начнет с того, кто знает эту тайну и кто ее разгласил. Так во всех комиксах бывает. Хочешь умереть от лап монстров? Может, для начала взглянешь на них, чтобы решить?— Вы чего на эскалаторе застряли? — донесся голос качка Василия снизу. — Что-то случилось?— Нет, как раз за продуктами идем. Если хочешь, идем с нами, лишняя пара рук не помешает, — позвал я, и мужчина тут же начал подниматься. Я же повернулся к девушке. — Идем, у нас еще будет время обсудить все произошедшее. К тому же если ты сейчас всем расскажешь, то как станешь первой, кто раскроет меня в «Тиктоке»? Вдруг тебя опередят?— Черт, об этом я не подумала, — со вздохом признала девушка. — Ладно, пока сеть не появится, я буду хранить твою тайну. Если пообещаешь сам ее не раскрывать раньше меня. Договорились?— Да. Но договор тебе придется подписать кровью.— Так ты еще и вампир? Класс! — воодушевленно заявила девушка. — Я Кристина Огафьева. Мед колледж. Люблю дэдметалл…— Лет сколько?— Восемнадцать. На следующей неделе будет. А что, для тебя это проблема? — с вызовом спросила девушка. — Так я с тобой спать не собираюсь, можешь не бояться.— А жаль, — усмехнулся я, переводя все мысли девушки совсем в другое русло.— Фу, дурак. — Отвернувшись, она быстро зашагала вверх по эскалатору.

Добавлено (17.06.2021, 13:19)
---------------------------------------------
Пронесло. Учитывая, что творится вокруг, мне только охоты на ведьм не хватало. И так проблем выше крыши. Уже понятно, что несколько человек пытаются перетянуть на себя одеяло. Может, сознательно, а может, просто в силу своей природы. Раскол в небольшом обществе застрявших грозит обернуться большими проблемами. А если они в качестве врага выставят меня… нет. Лучше держать свою способность в тайне.— Что-то продуктов немного, — задумчиво сказал качок, осматривая оставшуюся кучу. — И откуда следы крови? Ох мать вашу.— Ой, — прикрыв ладошкой рот, Кристина присела на корточки рядом с костепсом.— Это что за твари? — спросил, наезжая на меня, Василий. — Откуда?— Снаружи пришли, — сказал я, быстро вспоминая, с кого из псов получил больше энергии. Вроде не с самого здорового, как это ни странно. — Вот этого и этого надо отнести доктору, чтобы она их препарировала и проверила анатомию.— Зачем? Мы что, корейцы собак жрать? Тем более таких, — он с отвращением пнул одну из тварей кончиком ботинка.Я вздрогнул, сжимая мгновенно оказавшийся в ладонях лом. Но псина не шевельнулась. Это очень хорошо. Я совершенно забыл, что сам уже дважды воскресал, а значит, и у врагов может быть такая же особенность. А может, и не быть. Я, по сути, ничерта не знал о происходящем вокруг. Как и остальные на станции. А единственный источник информации обращается ко мне с помощью древних иероглифов.Если я хочу выжить, мне нужно понять, как работает система. На чем она основана. Что нужно для стабильного роста «солнышек». Для себя я уже принял обозначение «энергия». На ману оно не тянуло. Да и телепорт не волшебство. По крайней мере, в чистом виде. Я слышал, что наши ученые уже научились телепортировать сверхмалые частицы. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.— Это питбуль, — не слишком уверенно сказала Кристи. — А вон то явно было догом. Обычные собаки, если не смотреть на наросты.

Добавлено (17.06.2021, 13:20)
---------------------------------------------
— Может, снаружи радиация, раз они так изменились? От них, наверное, фонит порядочно, — отходя от трупов, сказал Василий.— Пф. За такой срок от радиации только умереть можно, — отмахнулась девушка. — Это даже я, второкурсница, знаю. А эволюция работает по-другому. Нет. Тут явно замешан какой-то суперзлодей! Он использовал мутаген, который встроил…— Чего замолчала? — спросил я, когда пауза затянулась.— Да нет. Мы только начали ненаправленные мутации изучать. Но они же идут не один день. Годами. Правда, и супергероями никто после них не стал, — произнесла она шепотом. — В основном все мутации приводят к болезням. Иногда передающимся по наследству. Нарушение гормонального фона или обмена веществ. Аутизм и другие врожденные инвалидности. Ничего приятного, в общем.— Эти собаки явно такими не родились, — продолжила она через несколько секунд. — Породы разные, а изменение одинаковое. Будто на них просто взяли и панцирь нацепили. Может, все-таки злобный гениальный ученый трансплантолог…— И каков шанс появления такого гения в бурю в Москве? — усмехнулся я.— Такой же, как шанс на появление героя, умеющего телепортироваться, — скривив личико, ответила Кристи.— Нулевой, — закончил я за нее мысль. — Если у тебя есть хоть какой-то опыт — помоги нашему доктору понять, что это за твари и что с ними произошло. А если обнаружишь что-то особенное внутри, расскажешь мне. Договорились?— Хочешь, чтобы я тебе помогала? — излишне воодушевленно спросила девушка, и я почти пожалел о своих словах. — Я буду помощницей героя. Как в «Башне».— Я не герой, просто помог чем смог, — решил объяснить я ее высказывание для Василия. Но тот был полностью поглощен сбором продуктов. Значит, доставкой тел придется заняться нам. Я наклонился к собаке, с которой получил больше всего энергии. — Выбери пса, которого сможешь дотащить, а я возьму вот этого.

Добавлено (17.06.2021, 13:20)
---------------------------------------------
— Хорошо. Надо бы, конечно, их в полиэтилен завернуть, чтобы не запачкаться, — сказала она, оглядываясь, а потом довольно указала на урну. — Мусорные мешки подойдут. Как раз по размеру.Она выбрала себе небольшого песика, я же взял дворнягу, внешне напоминающую овчарку. В породах собак я разбирался хуже, чем в комиксах, но тащить ее это не мешало. Куски шерсти чуть ниже бронепластин превратились в иглы, и я чуть не проткнул руку, пока упаковывал ношу. Повезло, что пакеты оказались почти пустыми, только чеки и одноразовые карточки на метро. Жесткая шкура колола сквозь куртку, а запах мокрой псины и крови бил в ноздри. Но глядя на то, как стоически Кристи волочет свою ношу, я решил сосредоточиться на своих мыслях.Итак. Какие у меня ближайшие цели? Выжить? Вроде вполне осуществимо, если мы сможем разобрать завал у дверей склада. Для этого можно использовать блочную систему со страховкой. Пустить веревку в пять, если понадобится, в десять слоев. Использовать новообретенный «хулиган».10

Добавлено (17.06.2021, 13:20)
---------------------------------------------
Но что дальше? Связаться с семьей не выходит. Можно попробовать пробраться через бурю в подмосковный Зеленоград, где живут родители. Обычно это занимало несколько часов на метро, а потом на электричке. А сейчас мне не просто в противоположный конец Москвы, а еще и по диагонали.На машине без пробок можно было доехать за полтора часа. И сейчас в городе пробок как раз нет. Вот только пробираться через развалины Москвы придется куда дольше. Когда я спасал Германа, видел расщелины, образовавшиеся в асфальте. Жаль, дальше пары метров ничего толком не рассмотришь. Если поперек дороги появится метровый разлом, проехать можно будет только на танке. И все равно, главный мой шанс — воспользоваться авто.С друзьями и родными любое горе легче перенести, чем с чужими людьми. Они поддержат, в них я уверен. А здесь…— Зачем вы этот мусор мне притащили? — недовольно спросила Лиза, когда мы положили на пол мешки с псами. — У меня тут что, ветеринария?— Сергей, перед тем как отключиться, просил их препарировать. Чтобы понять, какая между ними и обычными псами разница, — сухо сказал я, глядя на отвращение в глазах доктора. — И чего еще можно ждать от изменившейся природы.— Я вам что, профессор-эскулап? У меня медпункт! Я людей тут лечу, а не над животными издеваюсь, — ответила с явным неудовольствием врач.— Лиза! — окрикнул ее начальник станции, и доктор поморщилась. — Если есть шанс, что это поможет понять, что происходит с Борей и Сергеем, ты должна это сделать.— Да как это поможет? Тут никакой связи нет, — фыркнула женщина, но отвертеться от прямого приказа не могла. — Хорошо, разделаю.— Я, пожалуй, тут побуду. Понаблюдаю. Вдруг у них, кроме панциря, и органы изменились? — сказала воодушевленно Кристина. — Я в меде учусь.— Зря время тратишь, — отмахнулась Лиза. — Но раз учишься, сама вскрывать и будешь. А я скажу, куда и как резать.— Но я еще ни разу… — попыталась возразить девушка.— Вот как раз и попробуешь, будет шанс передумать. Это грязная и неблагодарная работа. Нет чтобы пойти в стоматологи. Вот где деньги, — сказала, меняя тему, доктор. Я оставил женщин разделывать собак, а сам подошел к начальнику станции.— У меня появилась идея, как можно разобрать завал.

Добавлено (17.06.2021, 13:21)
---------------------------------------------
— Сразу к делу? Молодец, я такое в людях ценю, — кивнул Михаил, показав на скамейку рядом. — Но вначале расскажи, что стало с Сергеем?— Понятия не имею. Я же шел вместе с вашими. Они, как и я, слышали звуки выстрелов, а когда поднялись наверх — он уже валялся в отключке.— Хлопки могли идти и от входных дверей. Парни до конца не уверены, — покачал головой старлей. — Герман говорит, что, когда вы спускались, Сергей был в порядке. Но ты его спас, к тому же смог вернуться.— Да вы совсем охренели, что ли? — не выдержал я допроса. — Ну хорошо, допустим, я даже вернулся. Как и что я с ним мог сделать, а? Тогда и случившееся с Борисом — моя вина? Хотите обвинить хоть кого-то, чтобы снять с себя ответственность?— Нет, — отрезал Михаил. — Пытаюсь понять, что происходит. Меньше суток назад ты выглядел как надувная кукла, а сейчас в полном порядке. Пошел наверх и притащил за собой гребаных мутантов.— Может, потому что я и Герман — единственные, кто выбирался наружу, с тех пор как буря усилилась? Может, и в возникновении бури меня обвините?— Не мешай мух с котлетами, — недовольно нахмурился Михаил. — Пистолет Сергея где? Ты же с тела подобрал? И зачем он тебе?— Я пришел рассказать, как завал разобрать, а вместо этого получаю серию обвинений. Одно хлеще другого. — Я попробовал встать, но тяжелая рука тут же легла на мое плечо. — Ебитесь с завалом сами. А я со стороны посмотрю, как вас толпа разорвет. Оружия у вас сколько? По пистолету и двенадцать патронов на четверых?— Так. Я не понял, ты мне сейчас угрожаешь? — спросил прямо Михаил. — Мы в режиме ЧС, а я старший офицер, который пытается все это дерьмо разгрести. Как может. А ты — вор, забравший табельное оружие у госслужащего. За это полагается срок! От трех до семи лет строгого режима.— Идите нахер. Я ваши задницы уже устал спасать.— Наши задницы? Парень, я тебя сейчас пытаюсь спасти. Ты не понимаешь, что ли? Буря кончится, и я вынужден буду подать рапорт, в котором укажу твое имя. И только от тебя зависит, последует за этим расследование и тюремный срок или благодарность, — давя сказал начальник станции. — Если мои обвинения ложны — просто дай себя обыскать. И дело с концом. Верно?— Да пожалуйста! Что вы только пытаетесь найти, я не понимаю, — куда громче сказал я, поднимаясь и вскидывая руки.

Добавлено (17.06.2021, 13:21)
---------------------------------------------
— Эй! Вы что удумали? — тут же раздались голоса студентов.— А ну отпустите парня! — вышел из-за колонны Василий. С-сука, он ведь там долго стоял, явно ждал подходящего момента. А я выходит сыграл ему на руку. — Я все слышал. Он верно говорит. Лезть наружу он был не обязан. Как и с теми тварями сражаться. А сейчас и вовсе предлагает спасение для нас всех. Мужики, не дадим героя в обиду.— Назад! — гаркнул Михаил, пробежав глазами по толпе. — Мы выполняем свои прямые обязанности и отвечаем за охрану порядка и соблюдение уголовного кодекса. Обратно в беззаконие хотите? Чтобы все жили по праву сильного как в девяностые?— Большинство законов, принятых нашим правительством, защищают только их самих. От нас и от справедливости! — горячо выкрикнул какой-то парень. Толпа наседала, и полицейским стало совсем не до меня. Ведь сейчас даже те люди, которые собирались присоединиться к правоохранителям, выступили за мое освобождение. Я легко выскользнул из ослабевшей хватки, но протест на этом не закончился.— Закон о запрете мирных собраний, противоречащий конституции, правильный? Или, может, уголовные статьи за репосты? Или запрет на разглашение доходов коррупционеров? Это вы защищаете? — обступили со всех сторон полицейских мужчины и подростки. — За тем шли на службу? Олигархов покрывать? Хватит! Хватит это терпеть!— Спокойно! Вы где во мне олигарха увидели? Зарплату мою знаете? Кто по вашему воров, убийц и насильников ловит? Какие-то супермены в трусах? Это мы же. Те же люди что стоят в оцеплениях. — взревел Михаил, встав на скамью. Он вновь продемонстрировал пистолет в кобуре, но на сей раз это зрелище не возымело должного эффекта. — Мы вас, придурков, защищаем! В том числе и от вас самих!— Довольно! Мы вас больше не боимся! — сказал, выходя вперед, Василий. И я понял что он специально подогревает почти успокоившийся народ. — Вы верно заметили, вы приносили клятву государству и его гражданам, а не чиновникам. Закончится буря, и выйдут из укрытий тысячи людей, которые перестанут бояться! И власть смениться!

Добавлено (17.06.2021, 13:22)
---------------------------------------------
— Вот когда сменится — тогда и поговорим. А пока мы на службе и выполняем приказы, — ответил Михаил. — И приказы эти — защищать вас с оружием в руках. Если понадобится — до последнего вздоха. Хотите парня — забирайте. Но знайте, что он вор…— Он герой! — тут же выкрикнула Кристи, заставив меня найти ее в толпе. И тут только я понял, что на самом деле никакой толпы нет. Да, полицейских осталось всего четверо, а мужиков и студентов около двадцати. Но основная масса народа сидела вокруг тепловых пушек и даже не думала бунтовать. И что-то мне подсказывало, что в других местах оппозиционеров могло и вовсе не оказаться.— Может, и герой, но вороватый, — усмехнулся начальник станции. — У нас не бандитское государство, чтобы брать все, что плохо лежит. Хотите продукты — вон они, под завалами. Но знайте, это прямое нарушение закона. Вы очень об этом пожалеете, и если буря закончится, и если она не прекратится, и нам придется здесь долго выживать.— Это если останется, кому об этом докладывать, — сказал вполголоса стоящий рядом парень с наколкой на руке. Одного взгляда на него хватило, чтобы определить криминальное прошлое. Твою мать, только победы воров и убийц мне не хватало. Хотя, с другой стороны, а сам-то я кто? Рыцарь благородного образа? Пистолет я и в самом деле взял. И не выступи на стороне протестующих, ничего не произошло бы.11

Добавлено (17.06.2021, 13:23)
---------------------------------------------
— Верно сказано! Хватит! — громче всех заорал я, и тут же раздалось несколько одобрительных возгласов. Но я не собирался продолжать общую линию. — Хватит сраться, смерть подстерегает снаружи. Мы ничего не добьемся, если будем ссориться. Я виноват в том, что эта провокация вообще случилась.— Что ты мелешь? — спросил один из подавшихся вперед студентов. — Это наш шанс взять все в свои руки!— И чем это кончится? Для всех нас? Тюрьмой? Гибелью? — спросил я, протискиваясь обратно через толпу. — Я действительно украл пистолет. Мой косяк. Я рассчитывал применить его во благо, но теперь понимаю, что сама эта ситуация до добра не доведет. Вот, держите. Если хотите, можете меня задержать.— Какое самопожертвование, — скривился Михаил. — Хочешь стать мучеником?— Вообще ни разу, — улыбнулся я в ответ. — Я тоже хочу взять власть в свои руки. В первую очередь власть над собственной судьбой. Но вместе с этим приходит и ответственность. Верно ребята? Мы же этого хотим? Власти и ответственности?!— Да, верно! — еще не слишком понимая, к чему я клоню, прокричали несколько человек. Василий промолчал, кажется, его не устраивало то, к чему все идет. Он надеялся на эскалацию протеста и захват управления чужими руками. Я же только послужил бы ему удобным поводом для мятежа.— Мы готовы взять на себя ответственность, как дружинники. Как добровольцы и волонтеры. Верно? Мы сами будем нести ответственность и помогать друг другу. А через это получим и власть, — быстро, но громко и четко проговорил я. — Поможем нашим органам власти, получив часть их полномочий!— Да не будет такого! — возразил Василий. — Они просто хотят обвести нас вокруг пальца, чтобы потом вновь посадить на цепь! Хватит это терпеть!— Нет. Он неправ, — не стесняясь, перебил я качка-бизнесмена. — Мы придем к общему решению. Верно, Михаил?Глава 6

Добавлено (17.06.2021, 13:23)
---------------------------------------------
— Чего вы конкретно хотите? — спросил настороженно начальник станции. — Оружие и припасы я вам не отдам. А пользу вы можете принести и без них. Начните с завала.— Вот! Я же говорю, он хочет только разгребать работу чужими руками. Они все наживаются на нашем труде! — горячо выкрикнул Василий, он вскочил на скамейку как на трибуну. — Вы меня знаете! Я бизнесмен с более чем пятнадцатилетним опытом. Мои спортивные залы и фитнес-центры разбросаны по всей Москве. Несмотря на противодействие власти, жуткие поборы и постоянные проверки, я сумел построить процветающий бизнес. В нем трудятся более пятисот тренеров, бьютиблогеров и наставников.— И я считаю, что каждый должен получить по потребностям. Мы не в той ситуации, чтобы экономить. Нас здесь всего сто пятьдесят человек. А запасов должно хватить на много-много месяцев. Буря же вряд ли продлится больше недели, — улыбаясь, заявил качок. — Страх, отсутствие солнца, замкнутое пространство. Это все факторы стресса. Мы должны с ними бороться, а еда — один из немногих универсальных инструментов успокоения.— Михаил, вы знаете, что спасение людей на станции — ваш долг. Поговорите с нами. Расскажите, что собираетесь делать? Выход должен быть. Мы все на одной стороне, а там где обязанности, там и возможности, — выкрикнул я, обращаясь к начальнику. Тот нахмурился, сведя брови, но затем его лицо вдруг озарила улыбка.— Хорошо. В соответствии с законом о чрезвычайных ситуациях, отделения внутренних войск имеют право на следующие вещи, — начальник станции поднял руку, показав растопыренные пальцы. — Организация подконтрольных добровольческих сил. С выдачей им необходимого снаряжения, вооружения и боеприпасов, если того требует обстановка. Экспроприация любого движимого и недвижимого имущества с возмещением полной стоимости после окончания режима ЧС за счет государства, — четко и громко произнес старлей. — Проведение спасательных операций. Еще раз, это все не просто мое желание. Это мои законные действия и обязанности во время ЧС. Силы в добровольческой бригаде, выполняющие прямой приказ, будут неподсудны по таким уголовным статьям, как воровство или мародерство. И главное. Когда все это закончится, вы не пойдете под суд, а сможете вернуться к своей нормальной жизни. Без последствий.— Вот, слышали?! — выкрикнул я, перекрывая гомон толпы. — Законно! Мы можем все сделать и по нормальному, в рамках закона. И никакой захват власти нам будет не нужен. Как не нужен и Василий со своими братками-спортсменами.

Добавлено (17.06.2021, 13:23)
---------------------------------------------
— Ты меня еще делу учить будешь, сопляк? — Василий навис надо мной, но я не сдвинулся с места, лишь усмехаясь в ответ на его оскал. Теперь толпа уже не была на его стороне, и через несколько секунд качку удалось взять себя в руки. Он расслабил мышцы, покрутил головой, разминаясь. — Хорошо. Я поздравляю вас с победой, Михаил. Надеюсь, вы свои обещания начнете выполнять так же, как собирался я, немедля. Мы готовы помочь вам разобрать завалы.— Конечно, — кивнул вновь получивший легитимность начальник станции. — Ваша помощь будет очень ценна, как и любого добровольца на станции.Я от такой перемены чуть не икнул. Только что Василий хотел бороться до конца, был в гневе. А сейчас спокойно пожимает руку Михаилу. Поверить в такое преображение было просто нереально. И это понимали все. По крайне мере, мне так казалось, пока я не посмотрел на удивленные лица некоторых качков. Вот уж действительно — их слишком часто били по голове.— Думаю, мы сойдемся на должности главы добровольческой бригады, — продолжил Василий, продолжая пожимать руку Михаила. — С дополнительными пайками за опасность.— Нет, — усмехнувшись, сказал старлей. — Иначе меньше останется другим гражданам. Мы поделим ровно. После того как разберем завал.— Отлично. В таком случае мы подождем, — наконец отпустив ладонь Михаила, сказал качок-бизнесмен. — Идем, ребята. Нужно экономить силы.— Мы еще поквитаемся, — тихо прошипел побитый мной в прошлый раз парень с наколкой на руке.— Человек, который рвется к власти, никогда не делает этого просто так, — заметил Михаил, глядя на уходящих братков. — Спасибо за помощь, даже не ожидал. Адекватные люди нам сейчас очень пригодятся. Боюсь, это не последняя стычка с приблатнеными. Спортивное братство не боевое, но иногда очень близко.— Ничего. Посидят на общем пайке неделю — станут почти обычными людьми. У них, наверное, уже сейчас белковый голод, — заметил я. — Сталкивался с таким во время длительных походов. Их мышечная масса в основном нерабочая. Так, для красоты. Но теперь мы наконец можем обсудить дальнейший план. Вы победили.— Пистолет? — чуть улыбнувшись, спросил Михаил, и я протянул ему оружие. Пустое. К сожалению, все это время перед бандитами мне пришлось бравировать оружием без патронов. Осмотрев ствол, он прочитал выгравированную надпись. — ПЛ? Редкая птица. Возможно, у нас на складе найдется к нему боезапас, но ничего обещать не могу. Мы так и остались на старом калибре. Не хочешь получить вместо него ПММ? Надежный, неброский и легкий. Против собак вполне достаточно, а лосей в Москве не водится.— Нет, спасибо. Давайте как обещали, в рамках закона.— Ну смотри. — Михаил достал из внутреннего кармана кителя сложенную в четыре раза бумажку. Расправил на скамейке и быстро набросал бланк, вписав серийный номер оружия. А после отдал вместе с пустым стволом. — Это временное разрешение на период ЧС. Ты как доброволец, приписанный к нашему отделению, имеешь право его носить и даже стрелять, если есть угроза твоей жизни.— Благодарю, — сказал я, пряча документы и пистолет. — Что с кобурой?— Забери у Лизы. Не думаю, что Сергей окажется сильно против. По крайней мере, пока не очнется, — ответил Михаил, внимательно глядя на мои манипуляции. — Ты и в самом деле собираешься наружу?— После того как мы разберем завал и достанем патроны. Мне нужно к родным, в Зеленоград. А делать снаружи без оружия нечего. Одной схватки с псами мне хватило.— Тут я с тобой спорить не стану. Сейчас соберем людей и начнем разбор завала. Присоединяйся, — кивнул мне Михаил, оборачиваясь к не разошедшимся людям. — Нам нужно несколько добровольцев, мужчин…12

Добавлено (17.06.2021, 13:27)
---------------------------------------------
Слушать я его не стал, и так все понятно. Отошел от толпы и направился прямо к лазарету, на противоположную сторону станции. Двигаясь ровными шагами, я не забывал оглядываться по сторонам и держал лом наготове. Угрозу бандита я воспринял вполне серьезно. Да и Василий был не слишком рад своему поражению — мог припомнить.— Лиза, я вхожу. Михаил сказал, что я… — речь оборвалась на полуслове, застряв у меня в горле. Несколько секунд взгляд не хотел фокусироваться, мечась из стороны в сторону. В нос ударил стойкий запах нечистот и железа. Черная лужа на полу. Валяющаяся оторванная рука. Капли крови на потолке. Забрызганный белый халат с торчащей из него шеей. Без головы.— ТРЕВОГА! — взревел я, хватая лом двумя руками и бешено вертя головой из стороны в сторону в поисках опасности. — ТРЕВОГА!— Что орешь? — первым ворвался за перегородку Василий, и я чуть не вогнал ему шип «хулигана» в шею. Качок едва успел отскочить назад. — Ты че, ебнутый? Бля… Ты это сделал?— Всем лежать! Лежать, я сказал! Руки за голову! — раздался мощный командный голос Михаила. — Я сказал всем!Меня повалили быстро и умело. Правда, я почти не сопротивлялся. Хорошо хоть, не лицом в черную зловонную лужу.— Суки, кто это сделал? Лизонька, — взревел начстанции. — Кто это сделал, Слава. Я тебя, блядь, спрашиваю!— Я только от вас пришел! Когда?— Значит, ты, тварь? Решил отыграться на ней за проигрыш? — Михаил со злобой пнул Василия под ребра. — Кто-то из твоей бешеной своры, да?— Я что, идиот, убивать единственного медика? — спросил, почти рыча, качок, но с места не двинулся. — Никто из моих людей не пошел бы на это без моего ведома.— Да? А ты их всех за сутки так хорошо узнал? — никак не успокаиваясь, спросил старлей. — Она была одной из нас. Моей… с-сука. Кто это сделал? Слава, что ты видел?— То же, что и вы. Пришел за кобурой и сразу позвал вас, — ответил я, поднимаясь. Михаил стрельнул на меня взглядом, но ничего не сказал. — Тут должна была находиться еще одна девушка, Кристина. Она помогала препарировать собак. Может, она что-то видела?— Найди ее, немедленно, — приказал начстанции, тяжело опустившись на единственный стул. — И соберите всех в одном месте. Нужно пересчитать пассажиров и осмотреть на предмет крови. Такое безобразие невозможно провернуть, не заляпавшись. Герман где? Он же должен лежать здесь, со сломанной ногой. Найти!

Добавлено (17.06.2021, 13:27)
---------------------------------------------
Ситуация резко стала критической. Я на минуту даже подумал свалить, как есть, безоружным. Но потом понял, что если в самом безопасном месте произошла такая жесть, то нужно по крайней мере выяснить, что именно это было. Иначе при встрече головы лишиться могу уже я, а не малознакомая женщина.То, что станция потеряла медика, представлялось второстепенной угрозой. Оторвать голову и выдрать руку с мясом — это нужна просто нечеловеческая сила. Провернуть то же с помощью ножа, наверное, можно, но я не уверен, что это будет столь же жутко и эффективно. Перед глазами встал вид свисающих в разные стороны обрывков кожи, и меня чуть не вырвало. Схватившись за колонну, я несколько секунд тяжело дышал.‼‼‼‼ — появилось и тут же пропало предупреждение. Я резко выпрямился, оглядываясь по сторонам. В носу до сих пор стоял стойкий запах крови. Но, возможно, причина была в том, что я запачкал куртку, когда валялся на полу.— Что за чертовщина происходит? — проговорил я, внимательно всматриваясь в слабо освещенные участки туннеля. Ничего.— Эй! Чего встал?! — резко окрикнул меня один из полицейских. — Девчонку ищи. И волонтера своего со сломанной ногой.Герман нашелся быстро. Парень сам ковылял на шум и тревожные крики, опираясь на вполне нормальный костыль. Где он его раздобыл, я расспрашивать не стал, как и не ответил на вопросы о происходящем, послав в медпункт. А сам продолжил обшаривать станцию. Благо она была не такой большой. Через несколько минут, когда остальные выжившие уже строились в колонну по десять, я вернулся с рюкзаком девушки.— Ну? — набычившись спросил у меня Михаил.— Ее нигде нет. Вещи все оставила, даже куртку. Так что, либо она решила покончить жизнь самоубийством, выйдя наружу, либо с ней что-то случилось. Но, как по мне, она здесь совершенно ни при чем. Не могла хрупкая девушка такого сделать.— Нет, конечно. Но она могла хоть что-то видеть, — ответил начальник станции. — Вставай в строй, ко всем. Сейчас ультрафиолетом просветим.— Я и так могу сказать, что на мне кровь. И собачья, после драки на поверхности. И ее, — не стал я юлить. — После того как меня чуть не в лужу положили.— Ты прав, но исключения я делать не могу. Вставай, — мрачный, как грозовая туча, сказал Михаил. — Прошу всех вытянуть руки ладонями вверх.Люди так и сделали. Все без исключения. Даже качки Василия. Все прекрасно понимали, что на станции произошло ужасное и хотели поскорее снять с себя подозрения. Михаил лично ходил между нами, осматривая каждого. А после всех, у кого на одежде или руках оставалась хоть капелька крови, ставили в сторону. Я, естественно, попал в это число, ибо был заляпан по колени, и на руках с курткой тоже следов хватало.

Добавлено (17.06.2021, 13:28)
---------------------------------------------
— Остальные свободны. Можете возвращаться к своим делам, — разрешил Михаил. — Чем быстрее мы во всем разберемся и выявим убийцу…— Никто такого не сделал бы, — подал голос Василий, у которого руки были за спиной закованы в наручники. — Просто сил не хватило.— Ты вдруг в криминалисты записался? — зло спросил Михаил.— Я не только спортсмен и бизнесмен, но и тренер. И как тренер обязан знать предельные нагрузки человеческого тела. Даже на стероидах такого усилия не развить. Это надо брать машину, чтобы так рвались мышцы, — ответил Василий, стараясь сохранять достоинство. — В остальных случаях это просто нереально.— И что, хочешь сказать, что у нас групповая галлюцинация? Или, может, кто-то притащил гидравлический домкрат и им отрывал голову Лизе, да так, что мы ничего не услышали, хотя были в сорока метрах? — язвительно спросил Михаил. — Кто-нибудь может предположить, что за чертовщина здесь происходит?!— Нет, — покачал головой Василий, остальные послушно ждали своей очереди, и только мы с Германом сели чуть в стороне.— Ты видел что-нибудь необычное, пока был в лазарете? — спросил я парня.— Ничего такого, — раздосадовано ответил Герман. — Если бы я только был рядом, когда это произошло, может, все бы обошлось. Я ведь собирался остаться на посту у медпункта, но потом Кристина вернулась разделывать собак, и мне подумалось, что надо проголосовать.— Значит, вы познакомились? Отлично. Можешь в подробностях описать, что она делала и говорила, пока была рядом? Когда ушла и вернулась? А то ее нигде нет.— Кристина уходила на голосование. А до этого, когда разделывала очередную тушу, неожиданно обрадовалась. Будто жемчужину нашла в собаке. Или золотой слиток, — сказал Герман, покачав головой. — Я спросил, чего она так веселится, а она ответила, что герой будет очень рад и что нужно проверить еще несколько экземпляров.— Я выходил в зал наверху, ее там не было, а вот трупы псов-монстров, наоборот, лежали на месте. Значит, она вернулась, — задумчиво произнес я. — Ты говорил об этом Михаилу?— Да, но он сказал, что в расследовании это никак не поможет. Определить, кто стал убийцей без орудия или предмета, невозможно, — ответил Герман. — Я действительно не видел ничего подозрительного.— Ладно. Не расстраивайся, — похлопал я его по плечу. — Мы обязательно разберемся, что происходит. И накажем виновных.Я поднялся и вошел в медкабинет, превращенный неведомым убийцей в скотобойню. Михаил тоже оказался внутри. Он внимательно осматривал каждый сантиметр комнаты, регулярно делая пометки. А затем, поднявшись, долго и громко ругался, значительно пополняя мой запас мата.— Что-то нашли? — спросил я.— Я не следак, — грубо ответил начстанции. — Убийств повидал достаточно. Но только на войне. И там такой фигни не было. Даже если голову шальным минометным снарядом отрывало. Не знаю. Это просто… сука, она же мне как дочь была, непутевая.13

Добавлено (17.06.2021, 13:31)
---------------------------------------------
— Соболезную, — сказал я, ища на операционном столе описанные жемчужины. Как ни странно, на отдельном чуть изогнутом подносе лежала окровавленная субстанция. Правда, жемчужину она нисколько не напоминала. Скорее это был здоровенный паук или плющ с шарообразной сердцевиной. И стоило задержать на этом взгляд, как внизу поля зрения появилось сразу несколько значков. [◼◼◼◼◼◼❖▢▢▢▢▢▢◇▢▢▢▢▢▢◇]

Добавлено (17.06.2021, 13:31)
---------------------------------------------
— Может, если я еще раз спокойно посмотрю, — предложил я, и Михаил не стал меня останавливать. Наоборот, остался снаружи, терзая в пальцах сигарету. Воспользовавшись ситуацией, я быстро сунул окровавленный кусок себе в карман и только после этого огляделся. Смотреть на кровь и нечистоты было противно, так что я пробежал глазами по остальным поверхностям.Операционный стол с разделанной псиной. Тумбочка, прикаченная сверху. Лампа. Две застеленных скамейки, на одной из которых лежал едва дышавший Сергей…— А для кого приготовлена вторая скамейка? — осторожно спросил я.Глава 7— Что? — не сразу понял меня Михаил, заходя обратно в лазарет. Я заметил, что так и не подожженная сигарета была безжалостно засунута обратно в карман. — На второй койке должен был Боря лежать. Где его тело?— Может, это он повинен в… — я замолк на полуслове под гневным взглядом начальника станции.— Ты в своем уме? Ему только хуже становилось. Или ты про эти ваши дурацкие страшилки? Зомби и прочее? — почти презрительно спросил старлей. — Не мели чепухи. Не бывает ничего подобного. А если бы и произошло — посмотри на Сергея, он плотом лежит. Нет. Тот, кто напал на Лизу, утащил тело Бори. Надо собраться.Михаил легонько хлопнул себя по щеке и выпрямился, будто позвоночник ему заменили на стальной лом. Решительно выйдя из лазарета, он откинул шторку и направился к крохотной группе отобранных, на которых оставались следы крови.— Послушайте, я не понимаю, почему нас задержали, — попробовал возразить один из мужчин, обнимающий всхлипывающую девушку с каштановыми волосами. За масками и лохмами лица ее было не разглядеть. Но, судя по фиолетовым кругам под глазами, оба последнее время спали не очень. Впрочем, а кто мог выспаться в этом кошмаре?

Добавлено (17.06.2021, 13:32)
---------------------------------------------
— Вас задержали, потому что на вас обоих есть следы крови, — жестко ответил Михаил.— Это какая-то ошибка. Может, одежда запачкалась, но мы здесь уже больше суток, и это неудивительно, — попробовал возразить мужчина. — У моей жены заканчиваются лекарства от депрессии и нам очень нужно попасть домой.— Нам всем нужно попасть домой, но что-то я не вижу у вас на пальце кольца, — заметил начальник станции. — Как и у нее. Но ваша личная жизнь меня пока слабо интересует. Ваша одежда в каплях и брызгах крови. При этом весьма явных. И летели они только с одной стороны — сбоку. Так что я спрошу еще раз — где вы запачкались?— Послушайте, мы ничего такого не делали, — залепетал мужчина. — Честное слово! Послушно ждали и спали у тепловой пушки, как и все. Если хотите, я помогу с разбором завалов. Но мы и в самом деле ничего противозаконного не делали.— Еще раз, где вы запачкались? — с напором спросил Михаил.— Не знаю! — почти в истерике выкрикнул мужчина, горбясь все сильнее.— Постойте, может, они и в самом деле не в курсе? — спросил я, подходя ближе. Михаил вновь гневно на меня зыркнул, но я лишь шагнул ближе. — Чем без толку спрашивать об одном и том же, не лучше ли осмотреть станцию? Мест, где можно спрятать тело не так много. Если этот некто стащил Бориса — вряд ли он ушел далеко.— Ладно. Тут ты прав, — нехотя кивнул Михаил. — Леха, иди с нашим героем, осмотрите станцию. Но только парой.— Понял, сделаю, — сказал сухой длинный полицейский. — Сейчас — только фонарик возьму.— Да, это хорошая идея, — согласился я, ловя себя на том, что пальцы раз за разом сами тянутся к карману. Приз<

 
Форум » Виртуальная партия Рунета » Партийное строительство » Тантум Верде Форте (Все о Тантуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: